Высокий прирост хгч

Подскажите сдавала первый раз хгч 13.01 результат был 1932мме/мл, повторно сдала 17.01.результат 11144мме/мл, на узи не была.Беспокоит что сильно увеличился, может ли быть патология, двойни в роду не было.

33 года

Здравствуйте!
Прирост отличный у Вас.
Уже пора идти на УЗИ, скорее всего, и эмбрион уже будет видно!
Ни о каких патологиях такой прирост ХГЧ не говорит, лишь о том, что беременность развивается

Елена Борисовна, здравствуйте в прошлый раз была замершая беременность, а сейчас мне сказали что должен расти хгч в 2 раза за 48 часов а у меня намного больше вот и переживаю

Принятый ответ

У Вас прирост совсем чуть больше, чем в 2 раза за 48 часов - это нормально!

Здравствуйте
Сдавали в одной лаборатории?

Уже можно идти на узи!

Если еще не пьёте витамины

Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!

Кристина Викторовна, да в одной лаборатории

Малыш растёт хорошо
О двойне можно будет только на узи сказать)

Здравствуйте! ПРирост хгч у вас отличный, что говорит о развивающей беременности., ни о какой патологии речи нет. Узи малого таза сходите сделайте, уже эмбрион и сб будет видно с таким приростом. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

Галимат Нарзановна, спасибо за ответ просто начало последних месячных было 14 декабря, вот и переживаю что срок как то не соответствует анализу

Принятый ответ

По месячным у вас получается 5 недель, по УЗИ может быть немного больше, но разница до 2 недель это вариант нормы. По ХГЧ срок не ставится . , скорее у вас ранняя овуляция была

Здравствуйте. Никакой патологии нет, прирост ХГЧ отличный, с беременностью всё хорошо. Больше сдавать ХГЧ не нужно, Нужно только пройти УЗИ и всё будет видно

Здравствуйте! Это может быть просто вашей особенностью и не более. Может быть ошибкой лаборатории. В любом случае , ХГЧ растет и это отлично.
Сделайте УЗИ, ХГЧ больше сдавать не надо.
Двойню определит вам УЗИ , если это все- таки двойня. По такому росту ХГЧ ее предположить можно, но это совсем не точно.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день и сбалансировано кушайте.

Добрый вечер! У Вас нормальный прирост ХГЧ, которые говорит о том, что плод развивается.
Отслеживать ХГЧ больше не имеет смысла, можете проводить УЗИ и дальше оценивать рост по УЗИ.

Юлия Александровна, спасибо за ответ просто начало последних месячных было 14 декабря, вот и переживаю что срок как ьо не соответствует анализу

Принятый ответ

По уровню ХГЧ срок не ставится. Поэтому Вы не должны волноваться по этому поводу.
Главное, что ХГЧ растет.