Консультация невролога /

Боль в плече и руке — вопрос №1932121

Мужчина 68 лет. Практически всю жизнь работаю за рулем, раньше долгое время был дальнобойщиком. Сейчас работа также связана с вождением грузового автомобиля. Ежедневно приходится крутить руль. Месяц назад почувствовал что ноет правое плечо, потом стал ныть локтевой сустав, теперь ощущаю дискомфорт, когда пытаюсь сжать кулак, слегка больно. То есть напрягать правую руку больновато. Днем отвлекаюсь, не заметно, только если сильно напрягать-болит. Ночью ноющие боли, то затихают то вновь возникают.
Сделал исследования: МРТ и рентген. Описание прилагаю, могу и МРТ в виде файла прислать.

Подскажите пожалуйста, какое выбрать лечение? Тяжелая ли это патология или это возрастное и никуда не деться? Как снимать боль, но чтобы не сильно вредить остальному организму?

Возраст: 68

Хронические болезни: Панкреатит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Есть артроз плечевого сустава, но он минимальный, не выраженный. А вот в шейном отделе позвоночника есть грыжа, деформирующая оболочку спинного мозга и заднюю продольную связку.
По вашим жалобам и результатам обследования начинайте терапию:
+ Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 раз вдень - 10 дней,
+ Сирдалуд 4 мг по 1 таблетке на ночь пред сном - 3 недели,
+ Аксамон 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 1 месяц,
+ Аторика 90 мг по 1 таблетке утром после еды - 7 дней, затем Аторика 60 мг по 1 таблетке утром после еды - 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, Спасибо большое за консультацию

Невролог
Здравствуйте. Не описано какой степени артроз в суставе. В шейном отделе есть грыжи что может давать болевой синдром. Порекомендую Вам также пройти ЭНМГ конечности. Слабости в руке нет?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, Спасибо! Слабость бывает. Почему степень на написана-я не знаю, так у нас описывают..
Невролог
На данный момент порекомендовала бы Вам пройти МРТ плечевого сустава также. Вы водитель грузового автомобиля? Если есть слабость то начните прием препарата нейромидин 20 мг-1/2 таб 2 раза в сутки 2 месяца октолипен 300 мг 2 раза в сутки 2 месяца. Мильгамма 2 мл внутримышечно 10 дней.
Невролог
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Боль в локте и кисти как-то связаны друг с другом и шеей, то ест болит все одновременно или по отдельности? Кисть болит только когда в кулак снимаете? В каком именно месте?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, Спасибо! Боль в кисти только когда напрягаю, в этот момент немного и локоть сильнее болит, но пока руку не напрягаешь кисть не болит. Ноет только плечо и локоть. Шейный отдел особо не беспокоит. Плечо ноет ближе к лопатке, если можно так выразиться!
Невролог
Я рекомендовала бы консультацию ревматолога в этой ситуации.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
В плечевом суставе описывают признаки артроза, но советую выполнить МРТ, оно достовернее.
По шейному отделу есть грыжи.
По лечению рекомендую:
Таб.Тексаред 20 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней;
Таб.Аксамон 20 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц.
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.