Киста яичника
Здравствуй, 28 ноября 2023 года на УЗИ ОМТ, были обнаружены кисты, пролечилась свечами дикловит. 17 января 2024 повторно сделала УЗИ, кисты не изчнзли. Подскажите, необходимо делать операцию по удалению кист?
Принятый ответ
Добрый вечер! Прикрепите протокол УЗИ
Юлия Александровна, прикрепила узи.
Сдавали ли Вы онкомаркеры?
Дикловит Вам назначили с целью снижения дискомфорта или болевого синдрома.
К сожалению, кисты лечатся хирургическим путем.
У Вас кисты не функциональные, рассосаться самостоятельно они не могут, поэтому Вам показано удаление этих кист с последующим гистологическим исследованием.
Юлия Александровна, да сдавала СА 125-30, НЕ4- 25,24, ROMA-1 - 1,6
По анализам кисты доброкачественные. Это хорошо.
Но все же, они подлежат удалению.
Принятый ответ
Здравствуйте! Узи малого таза можете прикрепить?
Галимат Нарзановна, прикрепила узи
Киста O-RADS4 подлежит оперативному лечению обязательно, такая киста не рассосеться самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кисты были функциональные или иной природы?
Если есть возможность, прикрепите сам протокол.
Елена Борисовна, прикрепила узи
Благодарю, увидела
Кисту с солидным компонентом только удалять оперативным путем, предварительно сдав анализ крови на онкомаркеры.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, нужно удалять.
О-RADS4 в заключении означает, что кисты не функциональные и рассосаться не могут.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такую кисту необходимо удалить, её консервативно не лечат