Воспалился лимфоузел в подмышечной впадине

Вчера вечером заметила, что побаливает правая подмышки. Сегодня утром заметила воспалившийся бугорок и вокруг немного опухло. В ближайшую неделю нет возможности сходить к врачу, а я очень переживаю. В интернете прочитала, что возможна онкология

Гастрит
24 года

Здравствуйте. Можете фото приложить?

Здравствуйте, нет ли заболеваний зубов, ушей, носоглотки? Шею не застудили? Лимфоузлы это биофильтры, которые пропускают через себя лимфу от близлежащих органов и тканей. И реагируют на вирусы, бактерии, токсины. Даже если есть кариес с этой стороны - лимфоузел будет реагировать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте. Накануне ничем не болела. Перед воспалением ехала в поезде, там из окна сквозило. Сдала анализы, прикрепила. Посмотрите пожалуйста.

Принятый ответ

посмотрел, признаки вирусной инфекции, рекомендую прием на 3-4 дня АнвиМакс или Терафлю

Добрый вечер прикрепите пожалуйста фото образования

Здравствуйте, не болели накануне ? Лимфоузлы срабатывают на инфекцию , которая рядом ( ухо , горло , нос , зубы , молочная железа , инфекции- вирусные , бактериальные , грибковые ) , нарушение работы щитовидной железы

Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб, а так же сделать УЗИ лимфоузлов. Не болейте!

Елена Вячеславовна, здравствуйте. Сдала анализы, прикрепила фото. Посмотрите пожалуйста

По анализам крови есть воспаление, рекомендую пропить Изопринозин 500мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней
Скорейшего выздоровления Вам!

Здравствуйте.
Если я правильно поняла вокруг воспалившегося бугорка краснота, и чем то напоминает воспаление при инфекции.
Я понимаю Ваше волнение по поводу онкологии, однако увеличение лимфоузлов при онкологических заболеваниях имеют особенность не воспаляться, они просто увеличены и на первых этапах пока не достигнут коллоидальных размеров не болят.
Я не хотела бы усыпить Вашу бдительность своим объяснением, Вам обязательно нужно к врачу любой специальности показать проблему, доктор сразу поймёт, ведь может быть банальный лимфаденит.
Меряйте температуру и обязательно при первой возможности посетите доктора.

Здравствуйте, воспаление лимфоузов является реакцией на воспалительный процесс в близлежащих тканях.Рекомендую сдать оак и срб для решения вопроса об назначении антибиотика если потребуется.Сейчас рекомендую начать принимать нимесулид 100 мг по 1 таб 2 раза в день и цетрин по 1 таб на ночь, препараты способствуют снятии воспаления и отека.Пить капли Лимфомиозит 15 капель, растворив в 100 мл воды, 3 раза в день перед едой.Длительность курса лечения составляет 8 дней.Выздоравливайте!

Анна Сергеевна, здравствуйте. Прикрепила анализы, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте , Елена ! В подмышечных впадинах часто воспаляются потовые железы, а не лимфоузлы . Эта болезнь называется гидраденит . Вам надо завтра обратиться к хирургу , могут понадобится антибиотики . Воспаление может возникать из за использования неподходящих антиперспирантов , в том числе . Сразу про онкологию не стоит думать . До обращения к хирургу местно рекомендуется применять антибактериальную терапию: 1%-й клиндамициновый гель (Далацин), 2%-ю мазь или крем фузидовой кислоты (Фуцидин) - что есть в аптеке . Будьте здоровы!

Здравствуйте. Лучше бы сдать клинический анализ крови и СРБ + УЗИ л/у. Нет ли повышения температуры? Высыпаний в подмышечной области нет?
Не волнуйтесь!

Кристина Викторовна, здравствуйте. Температуры и высыпаний нет. Сдала анализы, прикрепила, посмотрите пожалуйста

По симптомам все также? (увеличения, уменьшения нет?)
Болит? Краснота есть?

По крови ничего специфичного - признаки воспаления в виде повышения СОЭ + СРБ.

Кристина Викторовна, да, лимфоузлы воспалены, болят чуть меньше, чем в первые дни. Покраснение немного есть

Принятый ответ

Лучше все же выполнить узи л/у. В течение 2х недель - воспаление должно уйти. Если заметите ухудшение - все же необходим будет очный осмотр врача.

Здравствуйте, лимфатический узел - часть иммунной системы организма, и, соответственно, он на что-то отреагировал.
Ищем то, что рядом: выполнить УЗИ лимфатических узлов шеи, головы, подмышечных впадин;
Рентгенография органов грудной клетки (если не выполняли в прошедши1 год);
Общий анализ крови, анализ крови на С-реактивный белок.
Когда вы последний раз были у гинеколога и врач осмотривал ваши молочные железы? делали ли вы когда-нибудь УЗИ молочных желез?
Есть ли у вас заболевания щитовидной железы?
Не возникало ли высыпаний на кожных покровах?