Линейный перелом теменной кости левой

Здравствуйте,ребенок 5 месяцев упал с кровати,рвоты,потери сознания не было,ребенок ведет себя так же как и до падения,выскочила мягкая шишка(гематома) в больнице сделали кт линейный перелом теменной кости ,внутренних гематом никаких нет,пролежали два дня ,жалоб нет,ребенок такой же активный ,спокойный ,скажите пожалуйста какое нибудь лечение нужно?нам сказали пить только глицин,сколько будет срастаться кость?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, лечения никакого не требуется. Косточка заживет в течении 1-1,5 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Аделина Альфредовна, сколько будет по времени рассасываться наружная гематома,стала меньше ,мягкая на ощупь ,не болезненна ?

Как обычный синяк. 1-2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кость будет срастаться 4 недели. Ничего кроме глицина не нужно.
Всё закончится без проблем и последствий.

Архиважно следить за ребёнком и ни в коем случае в этот период не допустить повторной ЧМТ.
Иначе будет беда. Примите все меры предосторожности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Константин Эдуардович, сколько будет по времени рассасываться наружная гематома,стала меньше ,мягкая на ощупь ,не болезненна ?

Сколько будет рассасываться, зависит от размера гематомы.
Обычно 1-2 недели. Редко, когда дольше.

Принятый ответ

Добрый день! Самое главное что нет повреждений головного мозга и внутричерепных гематом. Сам перелом постепенно зарастет по мере роста ребенка. Кроме глицина дополнительно других препаратов не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дмитрий Валерьевич, здравствуйте,у ребенка могут быть головные боли ?(
Ужас,как я могла не до следить ((

Да, головные боли могут быть. При беспокойстве можно принимать нурофен в возрастной дозировке.