Действительно ли сердце?

Здравствуйте,у меня такая проблема, живу пол года с перебоями в сердце, и дыхании,то воздуха не хватает, то экстрасистолы,а бывает спазмов сжимает сердце или как будто сокращается. чувство распирания в горле .началось все после родов ,я думала малоли гормоны. Пошла проверила сердце сделала узи ,холтер и ЭКГ, так как первый раз на экг были изменения в виде (изменения миокарда нижней стенки левого желудочке. )я пошла ещё раз на УЗИ, и передала холтер,скидываю результаты.ттг и т3 сдавала узи щитовидки делала . Вопрос 1.на каждом узи у меня разные показатели фв что очень напрягает, а последний аж вообще 57,хотя написано норма .,почему это может быть, что делать с этим? 2.в холтере написано снижение индекса, что это ,опасно ли ? 3.что за странные симптомы у меня ,очень мешает качеству жизни.

Принятый ответ

Добрый день! Вопрос повторный. И вам уже были даны компетентные ответы с участием специалистов, в том числе непрофильных специальностей.

Лариса, здесь новый вопрос

Принятый ответ

Здравствуйте в представленных данных без значимой патологии

Максим, а почему фв везде разная может быть ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Найденные изменения не несут опасности для жизни. Вам нужно лечить нервы, от них все симптомы, это не сердечные проявления.

Виктория, просто напрягает снижение фв(
Да я лечу ,вроде и не нервничаю. Не переживаю ....
Больше из за симптомов парюсь

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным ничего критичного

Принятый ответ

Здравствуйте! Сердце не механический автомат, работающий в одном и том же запрограмирванном режиме. Колебания любых его параметров допустимы в рамках нормы, в тч с участием эмоций( увы и ах!)
Снижение индекса говорит о том,что надо нарабатывать гибкость нервной системы, устойчивость к стрессам
Поэтому надо работать с психотерапевтом, вести зож, придерживаться режима дня , можно подобрать ЛФК,полезна а этом плане будет йога ли бо простые прогулки а комфортном режиме перед сном , сон должен быть достаточный

Маргуба, да я позвонила в клинику где делала .сказали у них норма начинается от 50 и выше ,и везде возможно разные показатели

Тем более, на эти цифры сильно ориентироваться не надо поэтому

Маргуба, т.е я могу спортом заниматься?(просто когда болеть начинает пугаюсь

Можете лёгким видами в охотку- прогулки,йога , тай цзи цуань

Маргуба, а спорт зал нельзя получается

Где прямо потеют, тяжёлые нагрузки- не стоит. Я советую именно гармонизирующие дух- тело виды спорта . Это оптимально