Высокий пульс ребенок 6 лет
Здравствуйте , вчера и сегодня ребенок вялый , как будто заболевает , но температуры нет . сегодн утром она схватилась за сердечко , сказала почувствовала как быстро бьется сердце , год назад делали экг там было все в норме . я надела ей свои эпл вотч , пульс прыгает 119-130, 137, записала результаты экг с часов , посмотрите пожалуйста. что -то экстренно надо делать ? может эта такая реакция на начинающуюся болезнь ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по записи ничего опасного нет. Синусовый ритм, чсс может изменяться в зависимости от дыхания, положения тела,врлнения и т д. У детей более частый пульс, чем у взрослых.
Пока нет повода для волнения. Наблюдайте в течение нескольких дней, возможно, начинается вирусная инфекция
Наталья Евгеньевна, спасибо, а какая норма пульса у детей этого возраста ?
От 80 до 120 в минуту. Чсс до 130-139 не является патологическим
Наталья Евгеньевна, даже в покое сидя на диване 135 не будет патологией ?
Если есть какая то причина-температура,волнение (возможно,смотрит мультик), усталость и т д-то такой пульс может быть в норме.
Рекомендую перемерить чсс самостоятельно за минуту на запястье. Часы не всегда адекватно считают пульс
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
По фрагменту ЭКГ - без патологических изменений.
Если общее состояние у ребенка ухудшается, возникла вялость, вполне возможно, что учащение пульса связано с интоксикацией организма на фоне ОРВИ или др инфекции. Даже если нет повышения температуры тела.
Это физиологическая реакция, ничего страшного нет
Необходимо на данный момент наблюдать за ребенком, больше давайте теплой жидкости ( морсы, бульоны , просто питьевая вода).
Если жалобы будут сохраняться на учащение пульса без развития др признаков ОРВИ, пройдите планово ЭКГ стандартную.
ОАК, ферритин, вит д, СРБ- исключить воспаление, дефицитные состояния . ОАМ.
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ норма
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото без патологических изменений.
Повышение пульса может быть на фоне начинающейся вирусной инфекции и при дефицитных состояниях организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото ЭКГ без изменений, возрастная норма до 120 уд в минуту, увеличение пульса может быть при начинающиеся инфекции.