Что делать после выкидыша
10 октября сделала тест он показал 2 полоски , 12 октября сдали кровь на хгч показал 94.38 , 27 октября сходила на узи на узи сказали все хорошо единственное у меня длинный цикл 34-36 дней , по месячным у меня было 7 недель и 2 дня , а по узи 5-6 недель , чсс 91 уд/мин сказала все хорошо но записаться через 1,5 недели так как там сердечко будет четче . 1 ноября вечером заболел живот и были кровяные выделения но чуть чуть поехали сразу в больницу положили , дали дюфастон 4 таблетки и кровоостанавливающую капельницу поставили , потом часа через 2 у меня стал очень сильно болеть живот сказала медсестре она позвонила врачу и мне сделали Ношпу , но живот так и не прошел только еще больше болел и началось кровотечение сильное , утром пришел врач взял мазок и сказал что кровь и узи смогут сделать только 5 так как праздники , но кровь мы успели сдать платно хгч пришел 14853.91, на узи записана была на 3 число , но вечером 2 пошла в туалет и у меня были сгустки на бумажке и еще небольшой коричневый мешочек . 3 числа пошла на узи там уже не было плодного яйца , 5 числа взяли кровь результат был 1800 , на узи все хорошо в заключении написали Патологий не выявлено . Небольшое скопление лохий в полости матки . Беременность была первая Подскажите какие анализы или что-то сдать нужно , какие витамины или что-то пить , так как лечащий врачи не чего не сказал и не говорил .
Принятый ответ
Здравствуйте. После одной неудачной беременности как правило Никакое дополнительное обследование не назначается, Вы можете планировать новую беременность Как только восстановится менструальный цикл, перед этим рекомендовано пройти УЗИ в динамике после менструации на пятый Седьмой день цикла
Поняла спасибо )
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения! Понимаю Ваше беспокойство по поводу новой беременности. Выкидыши до 12 недель случаются в 90% из-за случайной хромосомной аномалии и не означают прерывание последующих беременностей. Но в такой ситуации лучше «перестраховаться» и дополнительно обследоваться, чтобы точно исключить патологию. В такой ситуации рекомендуют проверку щитовидной железы (кровь на ТТГ), фемофлор-скрин (за 48 часов исключить половые акты и использование свечей вагинальных), исключить антифосфолипидный синдром (Антитела к кардиолипину классов IgG и IgM, Антитела к бета-2-гликопротеину классов IgG и IgM, Волчаночный антикоагулянт, Антитела к аннексину V), кровь на ферритин.
Прием витаминов фолиевая кислота 400 мкг в сутки, йодомарин 200 мкг и витамин д 2000 ме
Поняла , спасибо
А через сколько можно планировать беременность снова ? Я когда делала узи мне сказала что через месяц сделать контрольное узи посмотреть вышло ли все и что через месяц полтора уже можно планировать
Да, все верно, через 1-2 месяца спокойно можно начинать планировать
А еще подскажите пожалуйста в первую беременность я пила только фолиевую и йод
Сейчас лежала с девушкой она сказала пить еще к этому дюфастон , фортедрим 10000 ( так как у меня в там д понижен ) и эстрожель мазать живот что бы эндометрий нарастал
Врач лечащий сказал что фолиевую вообще не чего пить она бесполезная
Фолиевая кислота рекомендована российскими и всеми мировыми сообществами акушеров-гинекологов. Ее прием - единственный способ предотвратить аномалии нервной трубки у малыша.
Фортедетрим это и есть витамин д, его назначают в зависимости от количества в крови, но профилактическая доза и минимальная при беременности 2000
Эстрожель по показаниям строгим, как правило при эко
Дюфастон назначают также по строгим показаниям (2 и более выкидыша в анамнезе, угроза прерывания сейчас и беременность после эко)
Дюфастон тогда не нужно пить при второй беременности
Спасибо большое ☺️☺️☺️
Нет, только при угрозе прерывания
Была рада помочь! Здоровья Вам)
Спасибо )))
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации однократная неудача не говорит в пользу патологии , и невозможности в дальнейшем
В подобных случае рекомендуют узи через 2 месяца на 5-7 день
Принимать фолиевую кислоту
Принятый ответ
Здравствуйте. Сожалению, что беременность прервалась. В подобных случаях при одной неудачной беременности, отсутствии отягощенного анамнеза дополнительного полного обследования не требуется.
Далее на этапе планирования может быть рекомендован приём фолиевой кислоты, йодомарина , витамина Д.
А дюфастон нужно пить ?
Мнение разделилось кто-то говорит нужно а кто то нет
Дюфастон на этапе планирования? Как правило, при отсутствии показаний не применяется.
Когда узнаем что беременны
Препарат прогестерона при беременности может быть рекомендован при признаках угрозы в настоящую беременность или же при 2 и более неудачных беременностях ранее. Профилактически не назначается, как правило.
Понятно , спасибо )
Всего Вам хорошего 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь однократный эпизод прервавшейся беременности обычно не требует никакого дообследования
Чаще всего так происходит из-за хромосомных патологий на фоне дефектных сперматозоидов или яйцеклеток
Рекомендуется продолжать планировать беременность контроль узи
Я сейчас загрузила еще одно узи , его мы делали на следующий день после выкидыша
Эндометрий 17мм утолщен что не соответствует фазе менструального цикла
И заключение эхо-признаки гиперплазии эндометрия
Что это значит ? Плохо ли это
И положение матки anteflexio это что значит ? Нормально ли ?