Болезнь хаглунда
Играю в хоккей, при носке коньков болит ахиллово сухожилие на пятке. Болезнь хаглунда, без коньков не чувствую и всё нормально. Как только одеваю коньки, болит сильно. Что мне делать? Можно ли носить коньки? Как лечить?
16 лет
Здравствуйте. Если будете продолжать заниматься спортом, восстанавливаться будете долго, желателен 1 год перерыва.
Болезнь Шинца подтверждена рентгенограммами, или это ваше предположение? Начать нужно со стелек спортивных или силиконовых подпяточников в коньки. Желательно мерить, когда будете приобретать, должно быть легче, если со стелькой лучше не становится при примерке, значит нужно смотреть другие варианты, например подпяточники с отверстием для пятки