Возможное отравление салициловой кислотой

Здравствуйте. Перепутала флакончики пустырника и салициловой кислоты. Выпила 1 процентную чайную ложку салициловой кислоты, разведённцю примерно в 50 мл воды. Затем выпила полисорб и стакан воды, что ещё предпринять

39 лет

Здравствуйте
Жалобы есть какие то?
Пейте больше воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна Ринатовна, пока не пойму, вроде язык немного жжёт

Принятый ответ

Прополощите рот содой
Думаю ничего страшного, так как кислота была разбавлена водой, концентрация минимальна

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна Ринатовна, спасибо

Добрый день, не переживайте, ничего критичного нет, Вы следом выпили воду и Полисорб, в таком разведении салицилка никакого негативного влияния не окажет на слизистую жкт.
Так же изначально была очень маленькая концентрация.
Больше никаких действий Вам предпринимать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Николаевна, спасибо

Здравствуйте, Ольга не волнуйтесь, ничего страшного не будет, вы самостоятельно приняли полисорб, ничего больше не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, спасибо