Консультация акушера /

Не увидели беременность на 4 неделе — вопрос №1550970

И так.. хочу спросить о некотором, что меня тревожит. В интернете особо не нашла ответов на свой вопрос. У меня цикл +-30 дней, был 28 до этого. Начало последних месячных 4 августа. 18 августа по календарю была овуляция, но половой акт произошел 20 августа. 3 сентября сделала тест , показал 2 //. Затем делала еще и еще теесты и везде //. Так же 3 сентября сделала цифровой , показало 2-3 недели. Сегодня решила сходить на узи, узнать просто наличие беременности. О враче ничего не могу сказать, но в основном говорят , что он не очень мягко говоря. Трансвагинально он не увидел в матке плодное яйцо, но увидел в левом яичнике желтое тело. Сказал, что возможно еще плодное яйцо не дошло до матки.. я может чего то и не понимаю, но если считать, то сейчас у меня 4 акушерских недели и +-3 дня.. я переживаю за внематочную, как так что в матке до сих пор на таком сроке «ничего нет»? Он не увидел просто?? И еще 1 вопрос.. получается когда в матке уже есть плодное яйцо,хоть и совсем малого размера, что его еще не видно на узи, то желтое тело все по прежнему будет оставаться в яичнике?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такое вполне может быть. Срок ещё маленький пдодное яйцо либо ещё не опустилось в матку, либо его не видно из-за размера. Жёлтое тело в любом случае будет видно в яичнике. Повторите узи через 7 дней.
Клиент
Анжелика, спасибо большое

Клиент
Анжелика, скажите пожалуйста ,если после овуляции прошло уже 20 дней, то плод уже должен находиться в матке?
Акушер, Гинеколог
Вы на 100 процент уверены, когда у вас была овуляция?какие симптомы овуляции вы ощущали? Или вы ориентируется только по календарю?
Клиент
Анжелика, примерно 20-23
Клиент
Анжелика, сходила на узи. Плодное яйцо в матке 4-5 недель, сказали синдром двойного кольца? Но сказали это нормально. В интернете не могу про это ничего найти. Что это?