Что делать если герпетическая ангина

Здравствуйте, горло болит, очень похоже на герпетическую ангину, планирую ребёнка, 19 дц, тесты на овуляцию полосатились на 13 и 14 дц. В горле пупырышки и язвочки, пила ацикловир 800 и амоксициллин 1000, 2 дня

Нет
43 года

Здравствуйте, даже при наступление беременности, в первые 5 недель нет общего кровотока между матерью и плодом,поэтому никакого влияния быть не должно. И на таких маленьких сроках действует закон»все или ничего», либо патологические факторы действуют губительно и беременность не наступит ,либо никак не действуют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Анна Эдуардовна, можно продолжать лечение? улучшения есть и сколько продлить?

Принятый ответ

Конечно ,продолжать лечение,до полного выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте, те препараты, которые вы принимаете не влияют на зачатие и на плод на раннем сроке беременности.
Лучше обратиться на очный осмотр к терапевту для подтверждения диагноза.
Можно начать принимать фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг, витамин д в дозировке 2000 ед, йод в дозировке 100 мкг.
Успехов вам, берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте! Препараты не влияют на наступление беременности и на эмбрион на малом сроке беременности. Не переживайте.
Скорейшего выздоровления!