Уплотнение на ягодице

Колода обезболивающее внутримышечно от болей в спине. Неделю спустя появилось уплотнение в ягодице, как будто небольшой отек и болит. Могу я прикладывать какие-то компрессы , чтобы убрать это? Или что вообще делать?

Остеохондроз
42 года

Здравствуйте, Юлия! Вероятно во время инъекции попала инфекция в ранку. По вашим симптомам похоже, что развился постиньекционный инфильтрат, а возможно и абсцесс. Вам необходимо в срочном порядке показаться хирургу, сделать УЗИ.
Самолечение компрессами проводить не стоит. Если там абсцесс, то лечение только оперативное- вскрытие гнойника. Нужно уточнить этот момент на УЗИ.
Обратитесь в дежурную хирургию.
Здоровья вам, Юлия!

Ирина Ивановна, спасибо за ответ! На понедельник записалась к врачу, подскажите, что мне делать до тех пор? Шишка стала как-будто больше и болит также, но красноты нет

Юлия, повышается температура тела? Нет сахарного диабета у вас?

Юлия, по-хорошему нужно обратиться именно в стационар в ближайшее время. Вероятно, зреет абсцесс, лечение так или иначе только оперативное, в поликлинике вас направят в стационар в любом случае. Постиньекционные инфильтраты и абсцессы практически не врюскрывают амбулаторно

Ирина Ивановна, ставили преддиабет

Принятый ответ

Юлия, в таком случае ситуация гораздо опаснее, чем кажется. При диабете все гнойно-инфекционнын процессы развиваются быстрее. Рекомендую вызвать скорую или обратиться срочно в дежурную хирургию самостоятельно. Ждать нечего, Юлия, здесь нужен осмотр хирурга и оперативное лечение скорее всего

Ирина Ивановна, спасибо, я и не думала что так серьезно. Обратилась в приемное, сделали УЗИ - абцесс, нужна операция, жду.. ещё раз спасибо вам?