Давит затылок / тревога и плохие мысли

Здравствуйте Моя ситуация такая: однажды случилось такое, что я с кем то болтала по телефону, и решила прилечь . И когда стала опрокидывать голову , словила странное ощущение тревоги. Тяжесть головы и в голову полезли страшные мысли (как навязчивые типа "прыгни в окно", и все такое). И с тех пор это периодически случается. Тревожные и неприятные мысли. Давит затылок. Он как будто тяжелый. Шум в ушах. И эти мысли... и тревога в солнечном сплетении. Паника. Что это такое? Куда бежать? Иногда боюсь что то сделать плохое.

Панкреатит Сколиоз
32 года

Здравствуйте, необходима конс. психотерапевта, а при его недоступности психиатра или на крайний случай невролога. С Уважением, д-р Шульжевский

Принятый ответ

Скорее всего это паническая атака на фоне эмоц. лабильности, тревожно-панического расстройства

Здравствуйте, вам нужна консультация психотерапевта или психиатра.
Сейчас попробуйте найти того человека, которому доверяете, чтобы он побыл с вами.
Если у вас будут возникать суицидальные мысли снова - есть государственные телефоны доверия.

Здравствуйте. По описанию признаки тревожно-депрессивного расстройства, необходима консультация психотерапевта.

Здравствуйте. Вам лучше обратиться к психиатру/психотерапету в ближайшее время. Старайтесь до приема находиться не одной и в случае суицидальных мыслей - звоните в службу психологической помощи.

Здравсивуйте! Пройдите тест: Шкала тревоги Спилбергера-Ханина, STAI. Если по результатам будет повышен уровень тревоги - рекомендована консультация психотерапевта.