СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Отек верхних век, покраснение, зуд и шелушение

Здравствуйте! В течении месяца стала сталкиваться с проблемой, отекают верхние веки, сопровождается все покраснением, умеренным зудом, шелушением. В течении 2-3 дней все проходит, остается только сухость века, через какое-то время снова тоже самое. Подскажите пожалуйста, в чем могут быть причины и чем лечить?

Нет
32 года
25 Апреля 2024·Просмотров: 867·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что из косметики, умывашек, кремов новое?
Крем с ретиноидами используете?
Как уже лечились?

Принятый ответ

здравствуйте начали чем то лечиться?

Принятый ответ

Добрый день,чем то уже лечились ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, нет, ничем

чередуйте гидрокортизон 1% и липобейз каждые 3 часа в течение 7 суток, воспаление должно купироваться.
если будет рецидив-нужен будет очный осмотр дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, пожалуйста, проходит самостоятельно или нет?
Новая косметика, порошок и тп не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, проходит самостоятельно, из нового пенка для умывания, купленная 3 месяца назад, т.е. до появления симптомов ее уже использовала, реакции небыло

Я Вас поняла. По фото атопический дерматит. Поэтому порекомендую мазь гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу век 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Далее переход на декспантенол ( Бепантен) также 2 раза в день. Курс лечения 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Это атопический дерматит кожи верхних век. Рекомендую наносить на кожу век тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день до 10-14 дней. В глаза от зуда закапывайте антигистаминный препарат Визаллергол или Опатанол 2 раза в день 10-14 дней, или ГКС - Дексаметазон по убывающей схеме 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 3 дня, 1 раз в день 3 дня.
Данная аллергическая реакция вызвана может сменой косметики, как декоративной, так и уходовой. Пока исключите все косметические средства, умывайтесь простой водой. Кроме этого может быть такая реакция на порошок стиральный или кондиционер для белья.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.