Какой препарат купить
здравствуйте,у меня ранний климакс с 33 лет и продолжается до сих пор в этом году мне будет 43.Как только начала принимать гормоны начались отёки и продолжаются до сих пор.то есть почти 10 лет.Из- за бесконечного подбора гормонов я набрала очень много лишнего веса.На данный момент прошла все обследования у эндокринолога, гинеколога ,была у диетолога.Кроме лишнего веса и отёков под глазами ничего не беспокоит.Все анализы и обследования норма,кроме эстрадиол 5,и начался жировой гепатоз.Отказали в блефаропластике из-за отёков нижних век,сказали всё вернётся.грыж нет, поэтому смысла делать нет.Глаза отекают не полностью ,а со стороны носа.Терапевт сказала,что отёки из-за климакса и лишнего веса.ничего не прописала.Я бросила принимать климонорм опять из-за набора веса в декабре,отёки не проходят.Хочу перейти на фитоэстрогены и редуксин,как быть с отёками?Рост 159 вес 83.Помогите подобрать мочегонное.и что с ним пропивать знаю,что они много вымывают из организма.иногда по утрам немного пониженное давление,после кружки кофе нормальное
Здравствуйте! Рекомендую менорил-плюс по 2 капс 1 раз в день в течение месяца, курс можно повторить
Комплекс витаминный, гормонов не содержит, побочных эффектов не будет
Здравствуйте, Людмила! Вы указали, что прошли все обследования у эндокринолога , функция и анатомическая структура щитовидной железы в норме ? Случай из практики : отказали в блефаропластике из за отеков нижних век , при обследовании выявлена патологи щитовидной железы, пришлось оперировать ее . И еще - отеки с внутренней стороны глаз - рекомендуется проверить проходимость носо- слезных каналов, надо обратится к офтальмологу .
Елена Юрьевна, сдавала только ТТГ и Т4, и всё, эндокринолог сказала , что щитовка в порядке. Может ещё надо что то сдать?
Принятый ответ
Надо сделать узи щитовидной железы, посмотреть ее анатомическую структуру .
Елена Юрьевна, извините раньше не могла ответить, хорошо сделаю, у меня и жировая шишка где должна быть ямочка между ключицами, терапевт сказала жир, худей. А как если я и так ничего не ем, и хожу 20 км в день я почтальон разношу почту
Добрый день
Я бы не рекомендовала фитоэстрогены.
Возраст молодой
Начнутся все прелести менопаузы
Вес нарастет ещё больше,атеросклероз,остеопороз
Добавьте к климонорму просто верошпирон 50 мг ежедневно
Может быть задержка жидкости на фоне менопаузы,это совсем не редкость
Но это не повод к отмене заместительной гормональной терапии
И сдайте ферритин и Вит Д
Елена Борисовна, наверное не внимательно прочитали у меня пониженное давление, разве можно верашпирон, на нём было головокружение. Климонорм не помог от слова совсем, отёки, потела, приливы что ночью бельё меняла, и грудь так болела, что спать и одеваться не могла. И плюс 4 кг за 3 месяца многовато не кажется
Елена Борисовна, Ферритин норма, витамин д 29,
Низкое давление не является противопоказанием к назначению верошпирона.
Он не снижает давление практически вовсе
Поправились вы на дефиците эстрогенов.
А не от препарата.
И отменив его вторгнете себя в ещё больший дефицит.
Это не я так думаю.
Я трактую вам точку зрения современной эндокринологии по этому вопросу.
Вы же здесь спрашиваете мнение специалиста.
А не полного согласия с вашим решением
Елена Борисовна, я вас поняла, спасибо, купила уже струю бобра, выпью уже и начну цикло прогинова, вместо климонорма можно
Принятый ответ
Да.Можно прогинову