Странное образование
Здравствуйте обнаружила у себя в августе в конце некое образование на бедре с внешней стороны сбоку. Вообще не понимаю что это. Немного синюшняя шишечка, но мягкая. Была у хирурга, говорит что то типа ангиомы какой то. Была у дерматолога, говорит что то тоже типа тоже ангиомы. Делала узи этой штуки врач не увидел кровотока. Вообщем пожалуйста скажите ваши мнения, что это такое? Я накрутила себя что это онкология, дико переживаю. Это нечто не проходит уже почти полгода получаетс, не изменяется, если нажимать мягкое и вдавливается, боли вроде нет, если жать сил но может слегка. Хирург также сказал что это Не вена. Если это важно, были роды в мае 2023 года. Так может проявляются рак или иная страшная болезнь ? Думаю может врачи ошиблись, или врач узи плохо посмотрел. Страшно
Здравствуйте. Внешне и по описанию действительно глубокая (подкожная) гемангиома, признаков онкопатологии нет. Вы можете удалить данное образование у хирурга, если есть желание.
Дарья Вадимовна, здравствуйте. А это может быть кавернозная ангиома ? Никак с головы не могу выкинуть что это онко
Гемангиома любого типа (и кавернозная тоже) это всегда доброкачественное образование, данных за кавернозную форму не вижу.
Дарья Вадимовна, спасибо вам большое. А видно да что это ангиома например а не просто какая то опухоль выросла ?
Принятый ответ
По фотографии похоже именно на неё, плюс вас два специалиста смотрели очно.
Здравствуйте, Галина
Внешне - подкожная гематома
За онкологию данных нет
Если она вас беспокоит своим наличием, удалите, проведите гистологию и будете спокойны
Удалять у хирурга
Виктория Николаевна, здравствуйте, спасибо ! Это может быть кавернозная ангиома ? Никак не могу выкинуть с головы что это онко.
Не вижу
Виктория Николаевна, спасибо за ваше мнение!
А это не может просто какая то шишка выросли злая ? Или прям видно что это ангиома ? Извините за доходность. Просто странно это безобразие меня пугает до чёртиков
Принятый ответ
Можете сделать узи мягких тканей
Будет видно точно
Я вижу гематому
Ничего плохого
Возможно исследование вас сможет успокоить
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон, можно под пластырь. Удачи
Алексей Владимирови, добрый вечер! Что этоттакое? Это не выросла какая то опухоль ?
Я приобрету данные препараты,они могут помочь убрать образование ?
Галина,здравствуйте!
На фото действительно гемангиома,опасности не представляет !
Необходимо наблюдение ,местное лечение не эффективно ,только удаление у хирурга если Вас беспокоит данное образование эстетически.
Не переживайте,плохого ничего на фото не вижу !!!
Светлана Александровна, спасибо ! Но я асе жк переживаю может ли это быть кавернозной ангиомой ? Не могу никак выкинуть из головы что это онко
Галина,я вижу именно то,что написала !
Повода для беспокойст ,считаю у Вас нет.
Светлана Александровна, спасибо !!
А это не может какая то вырости опухолевая шишка ? А не ангиома ? Или её хорошо видно ?
Принятый ответ
Галина,гемангиома-разновидность ангиома!
Повторюсь ,ничего плохого я у Вас не вижу .
Здравствуйте. Следует исключить развитие кавернозной ангиомы. Посетите дерматоонколога, выполните дерматоскопию. Старайтесь не травмировать образование.
Сергей Леонидович, здравствуйте вуйте. Что за страшное слово ? То есть может быть онкология получается ?
Ни коим образом. Опасности не представляет, разве что травмирование может вызвать кровотечение. Необходимо подтвердить предположение и удалить.
Сергей Леонидович, спасибо вам !!! Огромное облегчение читать такие слова.
То есть видно да что это ангиома ? А не какая то опухоль выросла например?
Принятый ответ
Да,это ангиома . Не следует столь волноваться.
Галина здравствуйте.
Это не онкология не переживайте.
Ангиомы.
Оксана Александровна, огромное спасибо ! Ангиому хорошо видно да ? То есть не думать что эта шишка и есть какая то выросшая опухоль ?
Это не опухоль.
Можно удалить и отправить на гистологию. И забыть про неё.
Здравствуйте, возможно это ангиома-сосудистое образование. Нужен очный осмотр , возможно проведение узи этой области
Елена Владимировна, добрый вечер! Но по виду не похоже что например это выросла какая то опухоль злая ?
Нет не похоже
Здравствуйте, Галина.
Поддерживаю коллег, внешне это проявления ангиомы-доброкачественное сосудистое образование.
Не переживайте, признаков за плохое совершенно нет.
Татьяна Сергеевна, добрый день, спасибо. То есть можно не думать что это вообще выросла какая то опухоль ?
Совсем нет, не переживайте. Только наблюдение время от времени, но не каждый день.
Татьяна Сергеевна, спасибо, я уже себе онкологию надумала. Учитывая его место положение, внешняя сторона бедра, вопрос, можно ли пользоватьс в этом месте скрабом или лучше обходить ?
Принятый ответ
Обязательно обходить, трения, давления нк стоит оказывать на данную область.
Не ищите плохого ?