Сыпь на щеке у грудничка

Дочери 4,5 месяца. На смешанном вскармливании (одно кормление смесью перед сном). Периодически краснеет левая щека и лоб. Кожа в этом месте сухая. В первый раз такого явления грешила на орехи, Педиатр прописала Фенистил, стало лучше, но теперь сыпь заново появилась. Самостоятельно мажу щеку липобейз беби, становится лучше. Орехи я не ем. Цитрусовые, красное тоже. Из сладкого могу съесть вафли. Больше нигде сыпи нет. Появляется стабильно только на лбу и левой щеке. Какие анализы сдать? Что можно давать кроме Фенистил? После него дочка очень беспокойная

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, аллергия
Элидел тонким слоем,чтобы снять обострение

Обязательно эмоленты 2 раза в сутки , на ночь цикопласт тонкий слоем тоже

Надежда Александровна, спасибо за ответ. Через сколько можно будет вакцинировать ребёнка после снятия симптомов? Не раньше, чем через 2 недели?

Как понять на что эта аллергия?

С чистой кожей только прививаться

Только путем исключения аллергенных продуктов
Вспомните , что ели нового ?

Надежда Александровна, в том-то и дело, что ничего. Буду вести дневник питания, может это поможет выявить закономерность.

Просто плановый приём врача и возможная вакцинация стоит на 23-е число. Если к этому моменту кожа будет чистой, то можно прививаться? Или лучше подождать?

Все верно

23 .01 вас осмотрят и с чистой кожей можно вакцинироваться.

Принятый ответ

Добрый день.
Это аллергическая реакция у ребёнка. Возможно наруши диету или постирали новым порошком.
Продолжайте давать фенистил внутрь. И полисорб 0.5 ч.л на 50 мл воды, 1 раз в день, 3 дня.
Сдать нужно клинический анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото проявления атопического дерматита, продолжить увлажнение кожи Липобейз Бэби, Биодерма Атодерм, Атопик, наносить щедрым количеством, после купания

Фенистил давать нет необходимости

Для исключения аллергии к белку коровьего молока сдайте кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь

Вакцинацию выполнять можно