Совместимость препаратов
Добрый день. Совместимы ли препараты тербинафин с препаратами Арвт, а именно - - ламивудин, тенофовир, регаст. Тербинафин назначен для лечения стригущего лишая. Заразились от котёнка, на теле 12 очагов, небольших
Принятый ответ
Здравствуйте. Значимого межлекарственного взаимодействия между вашими антиретровирусными препаратами (тенофовир, ламивудин, регаст) и тербинафином нет. Теоретически регаст (эфавиренз) может слегка снижать концентрацию тербинафина в крови. В любом случае токсического взаимодействия не будет. Можно принимать тербинафин с вашими препаратами.
Руслан, спасибо