Консультация кардиолога /

Давление 125 на 85 — вопрос №183096

Здравствуйте мое обычное давление 105 на 70 , 110 на 70. А вот уже второй день держится 125 на 85 примерно норма ли это ,и как то уже чувствую себя не очень,какой то жар в голове! Опасно ли это? Принимал глицин под язык не очень помогает что делать? Мне 34 года

Педиатр
Здравствуйте! Соленого,алкоголя не было?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, да в пятницу употреблял

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Это обсолютеная норма артериального давления. А ощущения в голове - проявление невроза. Не надо об этом думать, симптомы пропадут.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, ну у меня всегда давление на 105 на 70 или 110 на 70
Педиатр
После алкоголя может быть несколько повышено ад.
Клиент
Маргуба, нужно что то для этого принимать ? или оно само снизится?
Педиатр
Уйдет само, пока же уберите все соленое,пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день.
Терапевт, Нефролог
Организм не запрограммирован на постоянное АД в 105/70 или 110/70. Вы живой человек, и разнообразные ситуации совершенно закономерно вызывают его изменение, в рамках диапазона нормального давления. Алкоголь, стресс, недосып, пряная пища, эмоции, перенапряжение, атмосферное давление, напряжение мышц шеи после неудобной позы- все будет вызывать колебание в большую или меньшую сторону. Зацикливаться на этом не надо. У вас норма.
Клиент
Лариса, спасибо) а свежие прогулки и двигательная актвиность помогут этому?
Терапевт, Нефролог
Помогут, и настроения хорошего добавьте к прогулкам.
Клиент
Лариса, спасибо вы меня успокоили)
Педиатр
При склонности к гипотонии, 125 верхнее давление не является патологией . Организм не робот . У него могут быть какие-то колебания , недомогание , тем более вы принимали алкоголь . Советы моих коллег очень эффективны. Присоединяюсь. Глицин можете продолжить.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо)
Кардиолог, Терапевт
Добрый день.
Это хорошие показатели давления, переживать не стоит.
Принятый ответ
Клиент
Гузаль, спасибо)
Педиатр
Будьте здоровы.
Кардиолог
Здравствуйте, Александр. Судя по Вашим обычным цифрам АД - Вы гипотоник. Поэтому вполне закономерно, что для Вас верхнее 125 уже высоковато. Да, действительно, артериальное давление- это лабильный показатель, Вы ходите, двигаетесь, нервничаете, поэтому оно повышается. Но если АД повышено в течение дня и при этом Вы чувствуете себя не очень хорошо- примите табл спазмалгон, это обезболивающее плюс спазмолитик. Этот препарат устранит спазм сосудов и Вам станет легче. Берегите себя!!!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, болей нету)просто жар в голове какой то)
Кардиолог
Возможно, это спазм сосудов. Примите табл спазмалгон или но-шпу
Клиент
Юлия, хорошо попробую) оно нестабильно то 118 на 70 то 124 на 79 примерно так
Кардиолог
После приёма таблетки нужно прилечь и отдохнуть.
Клиент
Юлия, а какие препараты мне можно принять чтобы снизить давление! оно так и держится
Кардиолог
Таблетка Капотен 25 мг пол таблетки (у неё очень удобные риски) под язык, если через 2 часа не снизится ещё пол таблетки
Клиент
Юлия, и сколько дней принимать? Ничего опасного что уже 3 день повышено давление?) не будет осложнений?
Кардиолог
Этот препарат Вам сразу же снизит АД. Если на следующий день снова повысится, в таком случае лучше обратиться на очную консультацию кардиолога.
Клиент
Юлия, Энап можно принять? или он хуже ,он просто в аптечке лежит.
Кардиолог
Можете принять энап 5 мг , дело в том, что энап - препарат длительного действия, снизит АД через 2-3 часа, а капотен - препарат для быстрого снижения Ад , в течение полу часа. Но энап Вам также снизит давление, примите 5 мг!!!
Клиент
Юлия, спасибо большое)