Давление 125 на 85
Здравствуйте мое обычное давление 105 на 70 , 110 на 70. А вот уже второй день держится 125 на 85 примерно норма ли это ,и как то уже чувствую себя не очень,какой то жар в голове! Опасно ли это? Принимал глицин под язык не очень помогает что делать? Мне 34 года
Принятый ответ
Здравствуйте! Соленого,алкоголя не было?
Маргуба, да в пятницу употреблял
Принятый ответ
Добрый день! Это обсолютеная норма артериального давления. А ощущения в голове - проявление невроза. Не надо об этом думать, симптомы пропадут.
Лариса, ну у меня всегда давление на 105 на 70 или 110 на 70
После алкоголя может быть несколько повышено ад.
Маргуба, нужно что то для этого принимать ? или оно само снизится?
Уйдет само, пока же уберите все соленое,пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день.
Организм не запрограммирован на постоянное АД в 105/70 или 110/70. Вы живой человек, и разнообразные ситуации совершенно закономерно вызывают его изменение, в рамках диапазона нормального давления. Алкоголь, стресс, недосып, пряная пища, эмоции, перенапряжение, атмосферное давление, напряжение мышц шеи после неудобной позы- все будет вызывать колебание в большую или меньшую сторону. Зацикливаться на этом не надо. У вас норма.
Лариса, спасибо) а свежие прогулки и двигательная актвиность помогут этому?
Помогут, и настроения хорошего добавьте к прогулкам.
Лариса, спасибо вы меня успокоили)
Принятый ответ
При склонности к гипотонии, 125 верхнее давление не является патологией . Организм не робот . У него могут быть какие-то колебания , недомогание , тем более вы принимали алкоголь . Советы моих коллег очень эффективны. Присоединяюсь. Глицин можете продолжить.
Наталья, спасибо)
Принятый ответ
Добрый день.
Это хорошие показатели давления, переживать не стоит.
Гузаль, спасибо)
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр. Судя по Вашим обычным цифрам АД - Вы гипотоник. Поэтому вполне закономерно, что для Вас верхнее 125 уже высоковато. Да, действительно, артериальное давление- это лабильный показатель, Вы ходите, двигаетесь, нервничаете, поэтому оно повышается. Но если АД повышено в течение дня и при этом Вы чувствуете себя не очень хорошо- примите табл спазмалгон, это обезболивающее плюс спазмолитик. Этот препарат устранит спазм сосудов и Вам станет легче. Берегите себя!!!
Юлия, болей нету)просто жар в голове какой то)
Возможно, это спазм сосудов. Примите табл спазмалгон или но-шпу
Юлия, хорошо попробую) оно нестабильно то 118 на 70 то 124 на 79 примерно так
После приёма таблетки нужно прилечь и отдохнуть.
Юлия, а какие препараты мне можно принять чтобы снизить давление! оно так и держится
Таблетка Капотен 25 мг пол таблетки (у неё очень удобные риски) под язык, если через 2 часа не снизится ещё пол таблетки
Юлия, и сколько дней принимать? Ничего опасного что уже 3 день повышено давление?) не будет осложнений?
Этот препарат Вам сразу же снизит АД. Если на следующий день снова повысится, в таком случае лучше обратиться на очную консультацию кардиолога.
Юлия, Энап можно принять? или он хуже ,он просто в аптечке лежит.
Можете принять энап 5 мг , дело в том, что энап - препарат длительного действия, снизит АД через 2-3 часа, а капотен - препарат для быстрого снижения Ад , в течение полу часа. Но энап Вам также снизит давление, примите 5 мг!!!
Юлия, спасибо большое)