Консультация терапевта /

Увеличение лоханок при беременности (38недель) — вопрос №1830976

Добрый день. Вчера вместе с мочой начала выходить кровь. Сегодня сдала анализ мочи и сделала УЗИ почек, т.к. ночью заболели и они, заключение прикладываю. Вчера врач-гинеколог назначила канефрон и но-шпу. К уролог сегодня не попасть и ещё нет результатов анализа. Что делать в данной ситуации?

Возраст: 27

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, так же рекомендую прием Канефрона. Дополнительно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и общий анализ мочи для решения вопроса об антибиотиках. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, это признаки пиелонефрита, необходимо сдать общий анализ мочи, крови, СРБ, мочу по Нечипоренко, б/х анализ крови общий белок, креатинин, мочевина, рекомендуются стоять в колено локтевом положении пока препараты которые назначили принимайте необходимо оценить анализы. Спите на левом боку.
Принятый ответ

Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Если нет возможности обратиться в поликлинику, можете обратиться в экстренном порядке в дежурное урологическое отделение для выявления показаний к госпитализации, потому что камни лечатся оперативным путем.
Для облегчения симптоматики можете принимать но-шпу по 1 таб 3 раза в день и , если есть возможность сделать укол, этамзилат 2 мл 2 раза в день. Канефрон будет бесполезен в данном случае, это травка.
Принятый ответ
Клиент
Ярослава Игоревна, посетила врача оставил канефрон, ношпу и коленно-локтевую позу.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, тк вы беременны, 3 триместр, вы можете вызвать скорую помощь, можете обратиться в скоропомощную больницу города в приемное отделение (заранее позвоните, есть ли там урологи, обычно в областных больницах они дежурит круглосуточно).
Из безобидного: можете принять коленно-локтевое положение или просто облокотиться на стол, например, чтобы снять нагрузку с почек и мочеточников (матка давит на внутренние органы).
Но-шпа для вас безопасна, можно принять её.
Но,повторюсь, принимая во внимание ваше положение, срок, консультация уролога необходима.
Cito в протоколе исследования -это означает экстренно.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, посетила врача оставил канефрон, ношпу и коленно-локтевую позу.
Кардиолог, Терапевт
Супер, молодец.
Зато вы сейчас спокойны, под контролем специалиста.
И мы спокойны).
Терапевт
Здравствуйте. У вас самом узи указано - обращение к урологу по CITO - это значит экстренно, в поликлинике вас должны принять в таком случае в тот же день, если нет - в приемный покой больницы обратиться. Даже если анализы не готовы еще, необходим осмотр уролога.

Температура не повышалась? Кровь и сейчас при мочеиспускании есть?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, крови нет больше
Терапевт
Это хорошо, но все же на таком сроке лучше обратиться к урологу очно.
Клиент
Кристина Викторовна, посетила врача оставил канефрон, ношпу и коленно-локтевую позу.
Терапевт
Хорошо. Главное - что под контролем врача теперь! Не болейте!