Консультация уролога /

Жжение при мочеиспускании, уретрит — вопрос №2982479

Здравствуйте. Недавно очень сильно и часто переохлаждался, потом вылез герпес на губе, поднялась температура, было легко жжение при мочеиспускании и немного , как будто гноя из уретры. Думал, что простыл. От герпеса ничего не пил. Пропил противовирусное от орви и юнидокс солютаб для лечения уретрита 5 дней. Все прошло
Через недели 2 опять появилось жжение и опять гнойное выделение из уретры. Подскажите, что делать? Нахожусь в командировке , сдать анализы не представляется возможным. Половых контактов не было

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Выделения из уретры какого цвета? Половая жизнь на данный момент совсем отсутствует? Как долго получается уже воздержание?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, белесые выделения. Давно уже, месяца 1,5

Уролог, Андролог
Понятно. Значит это связано с нерегулярной половой жизнью и скорее всего является нормой. При возобновлении половой жизни всё нормализуется.
Сейчас, учитывая жалобы, рекомендуется начать - свечи с диклофенаком 100 мг на ночь в течение 5 дней, с 6 ого дня свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 14 дней. Омепразол 20 мг * 1 раз в день в течение 5 - 6 дней на период лечения свечами диклофенак - для защиты желудка в результате побочного действия нпвс. Канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 14 дней.
Уролог, Андролог
По возможности рекомендуется сдать:
- мазок на микрофлору из уретры
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
Пройти:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Клиент
Галина Александровна, а что делать с уретритом, с гнойными выделениями?
Уролог, Андролог
Выше писала лечение.
Клиент
Галина Александровна, простатилен? У меня простатит??
Уролог, Андролог
Возможно застойный простатит.
Клиент
Галина Александровна, уточнение. Моча коричневого цвета стала, также больно мочиться
Уролог, Андролог
Тогда можно добавить ещё Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вероятно рецидивирующая вирусная инфекция.
Рекомендации следующие:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Виферон свечи 3 млн ед 2 раза в день 10 дней ректально.
Диета и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте. Антибиотик никакой не нужен?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Как же вам назначить лечение без диагноза.
Как минимум необходима микрсоокпия отделяемого из уретры и посев отделяемого из уретры...
Зуд присутствует?Гнойные выделения еще есть?