Состав лекарств

Здравствуйте, скажите пожалуйста, вреден ли Бифидумбактерин и лактазар , и можно их давать ребенку одновременно? Бифидумбактерин для профилактики... И Полисорб вообще вреден или нет? Ребенку 3 месяца, на грудном вскармливании, можно потихоньку начинать вводить прикорм?

Здравствуйте, препараты безопасны для детей, применять одновременно можно. Для чего полисорб? Препарат имеет показания.
ВОЗ рекомендует полностью грудное вскармливание до 6 месяцев жизни, затем вводить прикорм, знакомить ребёнка с новыми продуктами постепенно. До 6 месяцев грудное молоко полностью удовлетворяет потребности ребёнка. Окно толерантности для введения прикорма 4-6 месяцев. Ранее вводить прикорм опасно и ненужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эмилия Денисовна, через сколько дней оценивается результат приема лактазара ?
бифидумбактерина ?

Эффект от лактазара оцениваем спустя 2 недели постоянного регулярного приема. Бифидумбактерин 5-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эмилия Денисовна, а если прожилки с кровью в стуле у ребёнка от лактозной недостаточности они тоже пропадут через пару недель

От лактазара недостаточности не бывает прожилок крови в стуле, это симптом АБКМ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эмилия Денисовна, как долго держится белок в организме? Я все уже исключила молочное и мясо, может где грешу в питании, но я щас в основном на одной Овсянке сижу, составы читаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эмилия Денисовна, недостаточность лактозы тоже так проявляется, решила и ее исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эмилия Денисовна, на сколько это все серьёзно, и как долго жто будет продолжаться? Как предотвратить?

При подозрении на АБКМ нужно маме ввести элиминационую диету, полностью убрать молочные продукты, говядину, телятину и все продукты, включающие молочку и ее следы. Длительность диеты от 2 до 4 недель, только после этого можно оценивать клинические проявления и понять АБКМ ли это.

Бифилумбактерин не рекомендуется при абкм и лактазноц недостаточности из-за своего состава.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эмилия Денисовна, я с 9 числа отказалась от молочки и мяса, не ем не курицу не яйца. Может где и попадается

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эмилия Денисовна, нам назначали Бифидумбактерин, Смекта и Полисорб, но изменений нет, что может быть кроме абкм

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эмилия Денисовна, ребенок активный, не больной даже не похож на больного, играется, агукает, спокойный, улыбается, радуется жизни, аппетит не пропал, температуры нет, но стул у него с прожилками крови, стул жидкий желтый со слизью и белыми комочками, но не впитывается в памперс, прожилки не каждый стул, и могут быть через день, по 3-4 шт и бывают прям еле еле заметны , а иногда немного толще, чаще и больше 3-4 , срыгивает, ребенку 3 месяца полностью на гв,

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эмилия Денисовна,это мне нужно 4 недели на одной Овсянке сидеть, практически и щас на ней одной и сижу, хоть мне говорили что абкм не может быть на гв

АБКМ может быть на ГВ, не нужно сидеть на одной овсянке, почитайте в интернете примерное меню при АБКМ. Единственный достоверный способ узнать - соблюдать элиминационнцю диету около 4 недель.

Также можно сдать кал на скрытую кровь, специфические IgE ImmunoCup методом к белкам коровьего молока

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эмилия Денисовна, может быть какую нибудь смесь без белковую? Все равно ребёнок отказался от груди кормлю через бутылку

Грудное молоко - очень ценное питание для ребёнка. Для начала нужно подтвердить диагноз. Лечебные смеси просто так не назначаются, они горькие на вкус и детки плохо их кушают

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эмилия Денисовна, лактазар можно продолжать давать или нет необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эмилия Денисовна, я сама не сторонник смеси не хочу переводить , но и диета тяжело это, не знаю как лучше

По вашим жалобам лактазар не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эмилия Денисовна, я дней 5 давала, ничего страшного?

Нет, совсем ничего страшного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эмилия Денисовна, кал на копрограмму сдать, и будет понятно аллергия или нет? А недостаточность лактозы тоже покажет ?

Нет, нужно сдать кал на скрытую кровь, кровь на специфические Ig E к белкам коровьего молока, анализ кала на углеводы.
Писала об этом выше ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эмилия Денисовна, а с чем еще может быть связанно эти прожилки?

Анальные трещины, воспалительные заболевания кишечника, например

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эмилия Денисовна, ну воспаления проявляются с температурой?

Можно курицу и яйца?

Не всегда. Можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эмилия Денисовна, а лечат воспаление кишечника антибиотиком ?

По данному вопросу проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эмилия Денисовна, здравствуйте, подскажите пожалуйста как подобрать ребеночку смесь

Это должен решать ваш педиатр.