СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кровит при положительном хгч

Здравствуйте. На 9 ДПО хгч был 15 единиц, прогестерон 60, на 13 ДПО хгч 160, прогестерон 70. На 14 ДПО утром на туалетной бумаге красная кровь, как начало месячных. Я колю клексан с положительного теста, так как мутация Лейден. Клексан на сутки убрала, стала пить транексам 500 трижды в день и утрожестан 200 так же трижды в день. В анамнезе несколько ЗБ, родов не было.Кровь остановилась в первые сутки к обеду, сейчас третий день, мажет коричневым. Каковы мои дальнейшие действия?

мутация Лейден, хронические пиелонефрит, СПКЯ, привычное невынашивание
42 года
25 Ноября 2024·Просмотров: 140·Линда, Тюмень

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Линда. Дальше надо смотреть ХГЧ в динамике. Если ХГЧ растёт, то продолжать принимать УТРОЖЕСТАН.

 - отвечает  СпросиВрача –
Линда
Клиент

Марианна Александровна, а как быть с транексамом? Сколько мне его пить?

Транексам принимать только при ярких кровянистых выделениях

 - отвечает  СпросиВрача –
Линда
Клиент

Марианна Александровна, мне очень страшно его не пить, пока есть коричневые выделения. Можно ли пока плавно перейти на дозировку 250, а потом отменять по одной таблетке в день?

Принятый ответ

Линда, если Вам так будет спокойнее, то можете поступить так.Доза не большая.
Главное наблюдайте за ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Линда
Клиент

Марианна Александровна, спасибо за ответ, я завтра сдам повторно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.