Проблемы с выговариванием буквы

Добрый день! Учусь на учителя начальных классов. Безумно люблю разговаривать, общаться, что-то рассказывать, но есть одна проблема. Букву «Р» не выговариваю от слова совсем. Не обычную, не горластую. Боюсь, что в будущем на профессию повлияет. Какие есть способы поставить эту букву?

Нет
18 лет

Здравствуйте, хочу обратить ваше внимание как на будущего учителя начальных классов, что вы не выговариваете не букву, а звук. Буквы мы видим и пишем, а звуки слышим и говорим. Если вы волнуетесь по поводу своего произношения, и вам некомфортно, то можете начать занятия с логопедом очно. Но на профессию это не особо может повлиять. Ваша задача давать детям знания, а не ставить звуки речи. как это делает логопед.

Здравствуйте. Все верно, желательно при работе с детьми показывать им пример грамотной и четкой речи без дефектов. Поставить звук Р можно на занятиях с логопедом.