Полип эндометрия

Добрый день. 16 день цикла была на узи по причине выделений (кровянистые) ставят предварительный диагноз полип эндометрия. Разве в этот день цикла каплевидная форма эндометрия не вариант нормы? Данные выделения были и ранее, но все диагностики и обследования сводились к дисбалансу гормонов

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ

Татьяна Андреевна, узи прикрепила

Посмотрела
По картинке сложно определить
Но диагностика полипов проводится на 5-7 день менструального цикла, сразу после окончания менструации.
Во вторую фазу при наросшем эндометрии за полип можно принять складку эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте! Диагностика полипа эндометрия по узи проводится сразу после менструации (5-7 день цикла), а не на 16й.
На 16й день цикла эндометрий может быть уже пышный и за складку эндометрия можно принять полип.

Принятый ответ

Здравствуйте. На этот день цикла диагностировать полип неинформативно, нужно пройти УЗИ в динамике после менструации на пятый Седьмой день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте! На 16 день цикла не информативно оценивать наличие полипа, эндометрий уже пышный. Нужно пересмотреть УЗИ на 2-5д.м.ц., когда наиболее тонкий эндометрий. Межменструальные кровянистые выделения вполне может давать полип. Если по УЗИ снова подтверждается, то нужно его удалить при помощи гистерорезектоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы точно понять если полип или нет, нужно УЗИ повторить на 5-8 день цикла после месячных

Здравствуйте, на 16 день цикла легко перепеть полип и пышный эндометрий, сделайте контроль узи на 5-7 день цикла, не позже,

Екатерина Николаевна, прикрепила результаты узи

По фото трудно сказать полип это или просто пышный эндометрий, нужно сделать контроль узи, когда эндометрий будет тонкий и на его фоне полип будет отчетливо виден.

Здравствуйте. Конечно нужно пересматривать помле месячных. Полипы очень часто не подтверждаются