Аллергия на смесь

Добрый день. Ребёнок с рождения на ИВ, давала Нестожен. Ребёнок постоянно отрыгивал, стул с крупинками смеси. Сменили на НАН опти про, все было отлично, ребёнок стал спокойным, но через 2 недели щеки покрылись корочкой. Сменили на Симилак, у ребёнка начался зелёный стул и как пластилин, постоянно кричит. По началу щеки посветлели, сейчас опять пунцовые, но без корочки. Только 3 дня на смеси. Может надо анализы сдать на аллергию? И я думаю лучше перейти на нан гиппоаллергенный.

32 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте
Частая смена смеси не рекомендуется, это может усилить колики, срыгивания, высыпания

Сейчас период адаптации к новой смеси

Для исключения аллергии к белку коровьего молока сдайте кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь и по результату принимать решение о назначении подходящей смеси