Консультация гинеколог-эндокринолога /

Ранняя менопауза — вопрос №1831904

Мне 37. В сентябре фсг был 8, в прошлом цикле 15, амг- 2,2 (2 фолликула, была овуляция). в этом цикле 30!Может ли так быстро расти ФСГ? Можно ли остановить раннюю менопаузу? Приказом ФСГ происходит менопауза?

Возраст: 37

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Добрый день! По АМГ нет предпосылок к ранней менопаузе у Вас
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Ольга! Почему Вы стали отслеживать ФСГ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На какой день цикла Вы сдаёте Фсг?
Уровень АМГ у Вас хороший, т.е. снижения функции яичников быть не должно.

Нет конкретной цифры ФСГ при которой мы ставим менопаузу. Менопауза ставится только на основании жалобы на отсутствие менструации год при повышенном ФСГ(это может быть ФСГ 30-100-150).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер
У Вас нет предпосылок к ранней менопаузе