Предотвращение беременности

Здравствуйте. 10 часов назад , был незащищенный половой акт,окончание внутрь 2 раза. Я знаю о экстренной контрацепции Женеле,поможет ли она в данной ситуации,если нет и все же наступит беременность ,могут ли быть пороки у ребенка?

Здравствуйте, Ева.Если принять препарат вовремя, то Беременность не наступит.

Здравствуйте! а подскажите пожалуйста На какой день цикла у вас был половой акт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Светлана, к сожалению не знаю,знаю только,что месячные приходят примерно 15 числа каждого месяца

У вас получается как раз середина цикла и риск беременности велик, поэтому можно выпить Женале или Постинор, через 5-7 дней должна пройти менструация
Чем быстрее вы примите препарат, тем меньше вероятность беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Светлана, подскажите пожалуйста,смогу ли забеременеть через пару месяцев после женале? как-то отразится на моей здоровье данный препарат?

Здравствуйте!
Да, выпить можно Женале.
Какой день цикла у Вас сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Араксия, к сожалению не знаю,знаю только,что месячные приходят примерно 15 числа каждого месяца

Примерно середина цикла, беременность возможна. Лучше выпить препараты экстренной контрацепции Эскапел, Постинор или Женале, чем раньше, тем лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Араксия, пожалуйста подскажите через пару месяцев я смогу забеременеть после препарата? он даст какие-то последствия моему организму?

Он может нарушить цикл на пару месяцев, но не всегда. У всех индивидуально. Но бесплодие не вызывает.

Здравствуйте

Да, может помочь максимально снизить риски беременности, принять необходимо как можно скорее, не позднее 72 часов после акта.

Если беременность наступит , то к порокам данный препарат НЕ приведет.

А какой день цикла у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Юлия, к сожалению не знаю,знаю только,что месячные приходят примерно 15 числа каждого месяца

Тогда, что бы не переживать, можно принять.

После приема возможен сбой цикла в течение 1-3 месяцев ( задержки либо наоборот более короткие циклы), но все самостоятельно восстановиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Юлия, пожалуйста подскажите,смогу ли я забеременеть после приема данной таблетки ? как-то на мое здоровье повлияет данный препарат?

Забеременеть в будущем Вы имеете ввиду?
Да, если в целом нет/ не будет проблем по гинекологии.

Последствия - это сбой, могут выделения после приема начаться, по типу месячных либо просто мазать может.
Это не опасно. Все придет в норму,
А возможно вообще никаких последствий не будет.
Все индивидуально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Юлия, возможна ли беременность через пару месяцев после принятия таблетки?

Принятый ответ

Да, хоть в следующем цикле возможна

Принятый ответ

Здравствуйте, если не желаете беременность, то препарат для экстренной контрацепции принимать можно, если беременность наступает , рисков для плода нет.

Здравствуйте. Почему должны быть пороки?? Если па был в дни овуляции беременности может быть. Женеле предотваритит наступление беременности