Предотвращение беременности

Здравствуйте. 10 часов назад , был незащищенный половой акт,окончание внутрь 2 раза. Я знаю о экстренной контрацепции Женеле,поможет ли она в данной ситуации,если нет и все же наступит беременность ,могут ли быть пороки у ребенка?

Здравствуйте, Ева.Если принять препарат вовремя, то Беременность не наступит.

Здравствуйте! а подскажите пожалуйста На какой день цикла у вас был половой акт?

Светлана, к сожалению не знаю,знаю только,что месячные приходят примерно 15 числа каждого месяца

У вас получается как раз середина цикла и риск беременности велик, поэтому можно выпить Женале или Постинор, через 5-7 дней должна пройти менструация
Чем быстрее вы примите препарат, тем меньше вероятность беременности

Светлана, подскажите пожалуйста,смогу ли забеременеть через пару месяцев после женале? как-то отразится на моей здоровье данный препарат?

Здравствуйте!
Да, выпить можно Женале.
Какой день цикла у Вас сегодня?

Араксия, к сожалению не знаю,знаю только,что месячные приходят примерно 15 числа каждого месяца

Примерно середина цикла, беременность возможна. Лучше выпить препараты экстренной контрацепции Эскапел, Постинор или Женале, чем раньше, тем лучше.

Араксия, пожалуйста подскажите через пару месяцев я смогу забеременеть после препарата? он даст какие-то последствия моему организму?

Он может нарушить цикл на пару месяцев, но не всегда. У всех индивидуально. Но бесплодие не вызывает.

Здравствуйте

Да, может помочь максимально снизить риски беременности, принять необходимо как можно скорее, не позднее 72 часов после акта.

Если беременность наступит , то к порокам данный препарат НЕ приведет.

А какой день цикла у Вас?

Юлия, к сожалению не знаю,знаю только,что месячные приходят примерно 15 числа каждого месяца

Тогда, что бы не переживать, можно принять.

После приема возможен сбой цикла в течение 1-3 месяцев ( задержки либо наоборот более короткие циклы), но все самостоятельно восстановиться.

Юлия, пожалуйста подскажите,смогу ли я забеременеть после приема данной таблетки ? как-то на мое здоровье повлияет данный препарат?

Забеременеть в будущем Вы имеете ввиду?
Да, если в целом нет/ не будет проблем по гинекологии.

Последствия - это сбой, могут выделения после приема начаться, по типу месячных либо просто мазать может.
Это не опасно. Все придет в норму,
А возможно вообще никаких последствий не будет.
Все индивидуально.

Юлия, возможна ли беременность через пару месяцев после принятия таблетки?

Принятый ответ

Да, хоть в следующем цикле возможна

Принятый ответ

Здравствуйте, если не желаете беременность, то препарат для экстренной контрацепции принимать можно, если беременность наступает , рисков для плода нет.

Здравствуйте. Почему должны быть пороки?? Если па был в дни овуляции беременности может быть. Женеле предотваритит наступление беременности