Консультация педиатра /

Ангина — вопрос №183202

здравствуйте, дочь 16лет заболела ангиной горло все в гнойниках, лимфоузлы шейные увеличены. Даю аугментин 500 два раза в день, полоскает горло, лизобакт и гексорал. Но температура уже 4ый день с интервалом когда в 10, когда в 12 часов поднимается под 39. Это ненормально, да? Может антибиотик не подходит? Но амоксицилиновый ряд как то всегда помогает с ангиной .

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте , прикрепите качественное фото глотки!
Клиент
Яна, загрузила

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, пришлите фото глотки.
Аугментин нужно было 875 *2 р.д.
Терапевт
Здравствуйте, цефтриаксон 1,0 на 2мл лидокаина внутримышечно, 2 раза в день 3 дня, аугментин по 500мг 3 раза в день 7 дней, обильное питье, сон, компоты со смородиной и клюквой.
Педиатр
Здравствуйте какое противовирусное средство пили?
Клиент
Елена, не пили
Педиатр
Здравствуйте,какой вес ребенка?
Клиент
Мария, 48кг
Терапевт
Полоскание , лизобакт 4 раза в день, гексорал после каждого полоскания и пусть спит больше.
Педиатр
Здравствуйте! Аугментин 875*2 р в д
Рассасывать доритрицин1"4 РД 4-5 дн
Клиент
Маргуба, доритрицин купила но пока не давала,в аптеке посоветовали
Терапевт
Хорошо помогает полоскание 1чл соды и 2 чл соли на 0,5 воды тёплой волды. Вычищает гнойнички.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Аугментин 500 мг нужно было давать не 2, а 3 раза. По весу 45-50 мг/кг/сут разделенные на 2-3 приема. Можно сменить на Супракс или Вильпрафен, если после коррекции дозировки не будет положительной динамики. Завтра обязательно вызывайте врача на дом. Загрузите фото глотки.
Принятый ответ
Клиент
Аида, загрузила,к врачу записались, а интервал между приемом антиюиотика какой должен быть ,давала по 500 через 12 часов,а три раза как?
Педиатр
По весу Аугментин нужно пить 1000мг 2 раза в день 7 дней,полоскание ротоглотки,обильное питье,гексорал оставить.
Педиатр
Начните Циклоферон 10 дней
И сменить пенициллин на сумамед 500 мг раз в день 5 дней
Полоскайте зев малавитом, лизобакт рассасывать
Педиатр, Врач УЗД
Через каждые 8 часов по 500 мг. А если по весу выходит чуть больше. Лучше 875 мг 2 р/д. Не менее 7-10 дней.
Терапевт
Без цефтриаксон не пройдёт, добьётесь того, что осложнения на почки даст.
Педиатр, Врач УЗД
Местно поллскайте спиртовым раствором Хлорофиллипта 1 ст.л. на 1 ст.теплой воды 3-5 р/д. И чередуйте содо- солевым раствором по 1ч.л. на 1 ст.воды.
Педиатр
Если на завтра записаны к врачу оставьте Аугментин,после осмотр врач скорректирует лечение.
Дополнительно сдать общий анализ крови.
Плюс хорошее полоскание содо-солевой раствор.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Нужно промывать горло, убирать гнойники, иначе температура будет всё равно повышаться. Можно промывать раствором фурацилина
Педиатр
Здравствуйте. Просто дозировка для вас маловата получилась, нужно по 500 три раза, а не два, вот он и не справляется.