Консультация педиатра /

Температура после антибиотиков — вопрос №1832024

Здравствуйте. Ребёнок 1.1года, заболел, кашель , сопли, болел 4 дня с температурой 38-39 . Потом температура была 36,8. Через два дня температура снова поднялась. Вызвали педиатра послушали, сказала лёгкие чистые, горло посмотрела и уши. В одном ухе была по ее словам была серная пробка которая затрудняла просмотр, дальнейшие действия были таковы, сходили к лору и сдали анализы. По анализам присоединение бактериальной инфекции. Выписали антибиотики. Отит не подтвердилсЯ. Ребёнок бывает чешет ушки. Как начали пить температура снизилась опять до 36.8 . Последний дни антибиотикотерапии стала температура 37. Пропили курс антибиотиков сегодня. Температура так и колеблется 36,8-37,2 . Повод для паники? Сдавать анализы?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,можете прикрепить анализ до антибиотика,и сколько дней пропили антибиотик?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, загрузила

Педиатр
Клиент
Анна Николаевна, 7 дней
Педиатр
Посмотрела, кровь бактериальная, антибиотик был действительно показан, сейчас этот хвостик может быть, измерьте ночную температуру, если он в норме повода для беспокойства тогда нет
Клиент
Анна Николаевна, спасибо за ответ, измерила как заснул было 36,9. Через 10 мин 36.6
Педиатр
Значит, все хорошо,это температурный хвост после переменной вирусной инфекции.
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови от 12.01 бактериальная инфекция , антибиотик был необходим

Если самочувствие ребёнка удовлетворительное у ребёнка , поводов для волнения нет

Температурный хвостик может сохраняться до двух недель, так же обратите внимание на температуру в помещении где находится ребёнок
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо за ответ. Ребёнок вроде нормально себя чувствует, сопли пропали, кашель есть редкий ,время от времени 2-3 раза в день. В помещение 26-27 градусов из-за холодов, сильно топят, проветриваем. Просто настораживает что в начале было 36.7-36.8. А сегодня 37-37.2 . Не могли упустить например отит. Он может позже развиться? Пока лучше просто ожидать и следить за самочувствием ребёнка?
Педиатр
Пока наблюдайте за состоянием ребёнка

Но в доме очень тепло, от этого может быть температура такая
Клиент
Галина Александровна, спасибо за ответ
Педиатр
Будьте здоровы!