Консультация невролога /

Боль при глотании и болит шея — вопрос №1832032

Здравствуйте, не знаю к кому обратится , болит шея справа чуть правее трахеи и уходит под ухо, боль не острая , ноящая переодически забываю про нее.При глотании внутри неприятно, как будто пищей царапаю, что это может быть! Сходила на узи щитовидки ничего не увидели и в этом месте тоже , сходила к Лору тоже ничего не видит! Прикрепила обследования и место боли. Температуры не было общее состояние хорошее. Пила ибупрофен помогает и мазала найзом тоже помогает, но на один день, длится это уже 9 день!

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
МРТ шейного отдела позвоночника не делали?
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте нет болит спереди конкретно мышца , и при глотании больно! Я не знаю возможно это нерв прикрепила узи щитовидки и лор отчет и фото где болит наглядно
Невролог, Рентгенолог
Возможно, у Вас невралгия языкоглоточного нерва, от нее помогают препараты от нейропатической боли Габапентин или Карбамазепин
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
А невролог вас очно смотрел?
Необходимо пропальпировать мышцу, выявить где именно у вас болит (какая мышца)
Клиент
Офелия Игнатовна, здравствуйте не смотрел, очень боюсь что это рак горла , хотя наверное это увидели бы на узи, я не знаю к кому обратится очень страшно
Невролог, Терапевт
Нет это точно не рак
Такие боли могут быть так же на фоне повышенной тревожности
Рекомендую очно обратиться к неврологу
Не переживайте, страшного точно ничего нет
Узи и лор врач вам исключили патологию!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить гормоны щитовидной железы. Данные боли могут быть при тиреоидите.
Невролог
Здравствуйте??! Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii