Коричневые прожилки в кале

Здравствуйте, ребенку 3,5 месяца. Сегодня появились коричневые прожилки в кале. В туалет ходим раз в 3-4 дня. На грудном вскармливании, добавляем смесь семилак гипоаллергенный по 60 мл в сутки. Сама принимаю антибиотик эритромицин, синупрет , так как двухсторонний синусит у меня. Фото кала прикрепляю. Стоит ли беспокоиться, не кровь ли это в Кале?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Явных прожилок крови не видно
Можете сдать анализ кала на скрытую кровь

Галина Александровна, здравствуйте, хорошо, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте, в препарат Синупрет входят лекарственные растения Горечавка, Первоцвет, Щавель, Бузина, Вербена и вспомогательные вещества: желатин, лактозы моногидрат, на них и реагирует ребёнок. Не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте, спасибо огромное, успокоили)

Принятый ответ

Здравствуйте, конкретно на фото - обычный кал, характерный для малышей на ГВ. Для того, чтобы исключить кровь, нужно сдать кал на скрытую кровь. При повторных эпизодах, советую сдать.

Эмилия Денисовна, хорошо, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте по фото кал ребенка с прожилками слизи. Слизь в кале может быть реакцией на ваше лечение. Нет повода для беспокойства.

Инна Чеславовна, хорошо, спасибо большое, а то запаниковала немного)

Цвет кала у ребенка на гв не значит патология. Цвет кала может и должен меняться. Организм ребенка знакомится с новыми продуктами.

Инна Чеславовна, хорошо, спасибо большое)

Инна Чеславовна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото значимых отклонений нет, стул характерный для ребенка на грудном вскармливании

Наталья Сергеевна, спасибо большое