Лечение Ирита глаза при ГВ
Здравствуйте! Существуют ли капли для лечения ирита глаза, разрешённые при грудном вскармливании? На очном приёме доктор прописала капли :макситроп по 1к 6р/д 10 дн, непафенак опти по 1к 3р/д 14 дн, фенилэфрин оптик 2,5% по 1к 4р/д 10 дн. Уверенного ответа о совместимости лечения такими каплями и ГВ я так и не добилась. Можно ли применять такие капли и совмещать ГВ? Или может быть есть капли с аналогичным действием, но разрешённые при ГВ? Или вариантов нет и ГВ придётся приостановить на время лечения?(ребенку 9 месяцев)
Здравствуйте. Лечение ирита обязательно включает антибиотик, противовоспалительные препараты и мидриатик. К сожалению при ГВ условно разрешены только некоторые антибиотики, и то в лечении ирита нужны более сильные препараты. Таким образом ГВ на время лечения придётся прекратить, тем более учитывая, что лечение не ограничится одним запрещённым препаратом. Ирит - серьёзное заболевание, которое без лечения может повлечь серьёзные осложнения для глаза, поэтому важнее в данном случае все-же провести полное лечение и сохранить зрение.
Здравствуйте, Юлия!
В настоящее время разрешены множество лекарств и антибиотиков при ГВ.
Есть сайт е-лактанция, на котором вы можете ввести название действующего вещества препарата, и вам выдаст какие риски при ГВ, препараты с низким риском разрешены к применению без прерывания ГВ.
Принятый ответ
Перечисленные вами препараты возможно применять при ГВ.
Принятый ответ
Здравствуйте. По официальным инструкциям ко всем каплям нестероидным противовоспалительным, практически ко всем антибактериальным каплям будет стоят в противопоказаниях грудное вскармливание. Но всасываемость при местном применении минимальная, а капли - это местное применение. Также хочу отметить, что практически на всех препаратах стоит в противопоказаниях беременность и лактация, так как на этой группе людей испытания очень дорогостоящие и редко проводятся.
Лечение Вам назначено хорошее, эффективное. Поэтому что-то менять из лечения я бы не рекомендовала.
Я считаю, что на можно оставить с этим лечением. Но при закапывании этих капель рекомендую вам, когда закапали капли зажмите внутренний уголок глаза подушечкой пальца, таким образом значительно меньше лекарственного средства попадает в носослезный проток, а значит и в системный кровоток. Значит и в молоко не попадет.
Желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Здравствуйте!Ирит-заболевание серьезное и требует хорошего и своевременного лечения.Препараты Вам назначены хорошие.В инструкции ко многим препаратам в противопоказаниях пишут беременность и лактацию,но лишь потому,что сложно проводить испытания.К тому же-при закапывании в глаза в организм попадает ооочень маленькая доля препарата,которая до молока и не дойдет.Поэтому,лечитесь спокойно и не отменяйте гв.Выздоровления вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, при местном применении концентрация вещества минимальная, для дополнительного снижения попадания в носослезный канал и, соответственно, системный кровоток при закапывании зажимайте пальцем внутренний угол глаза. Все назначенные препараты совместимы с гв, в этом вы можете убедиться посетив сайт е-лактация, там собрана информация практически обо всех лекарствах
Принятый ответ
Здравствуйте.
Диагноз у вас серьёзный. Не лечить нельзя, менять лечение тоже не рекомендую. Лечение правильное и адекватное.
При местном лечении действующее вещество практически не всасывается в общий кровоток и тем более в грудное молоко. Но если опасаетесь, то на время лечения переведите ребёнка на ив.
Принятый ответ
Здравствуйте лечение отменять нельзя. Рекомендую оставить, но после закапываания капель прижимайте уголок глаза, так попадание в системный кровоток сведется к минимуму