Расшифровка анализа на паразитов
Здравствуйте, 5 дней назад заболел ребёнок 2года и 10 месяцев, появилась заложеность носа, насморк и кашель, так же высыпание на ножках, решили сдать кровь на паразитов. В анализе повышен anti-cmv ijG -107. Что это такое?
Принятый ответ
Здравствуйте, если повышен иммуноглобулин G, то это память организма о встрече с той или иной инфекцией. Проконтактировал организм с ЦМВ - иммуноглобулин G образовался.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, я добавила фото результата анализа, скажите пожалуйста что у ребенка и на сколько это все страшно?
посмотрел, все в порядке, повышение антител только типа G, а это иммунитет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Антитела IgG указывают лишь на то, что ребенок когда-то перенес данные инфекции, встречался с этими вирусами, не говорит об активном процессе.
Как сейчас самочувствие?
Алина Александровна, ребёнок активен, кушает хорошо, высыпания на ногах прошли, скажите пожалуйста нам надо проверить органы? Я читала что может увеличится печень, почки может надо проверить? Или не стоит?
Нет, думаю, диагностика дополнительная Вам не нужна, главное, что ребенок хорошо себя чувствует, так что не переживайте!
Алина Александровна, у ребенка ещё есть небольшие синяки под глазами это может как то быть связано? У педиатра спрашивала, она сказала что просто кожа тоненькая. И ещё ребёнок может посещать сад?