Болит затылок у ребенка
Здравствуйте! Дочка стала жаловаться на боли в затылке..при этом говорит что когда поворачивает голову в бок то зрение не сразу фокусируется а следом как бы. Как при головокружении. Ранее тоже иногда жаловалась на боли в затылке но они проходили. Что это может быть? Тошноты..рвоты нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите сколько ребёнку лет ? Травмы головы были ? Окулист смотрел ?
Асият, здравствуйте! 9 лет..травм не было. Окулист не смотрел
Обязательно проконсультируйте с окулистом чтобы посмотрел глазное дно и лучше чтобы очно посмотрел невролог
Асият, что то серьёзное может быть?
Вот чтобы исключить плохое надо хотя бы проконсультироваться с окулистом . Может быть просто на фоне нагрузок в школе такие жалобы , мало отдыхает . Ограничьте пока зрительные нагрузки , следите чтобы не было больших перерывов между приёмами пищи , чаще гуляйте на свежем у
Немного смущают проблемы со зрением , в идеале мрт или хотя бы кт головного мозга
Принятый ответ
возможно есть особенности в кровоснабжение ( например по позвоночной артерии , в связи с чем можно сделать уздг) , так же стоит показать окулисту, ну и при сохранении головной боли желательно мрт головного мозга