Что вас беспокоит?

Передозировка от витамина д.

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста, ребёнку 3 года,принимаем Аквадетрим по 1 капле,сегодня случайно бутылочка попала ребёнку в руки,дочка говорит что не пила,только немного облизала бутылочку, по количеству в бутылочке видно,что если и попало в рот,то несколько капель я сразу дала выпить воды и полисорб. Прошло 8 часов,никаких изменений не наблюдаю,подскажите, пожалуйста, стоит ли ожидать ухудшения состояния позже?Спасибо)

Нет
3 года
20 Января 2024·Просмотров: 163·Анастасия

Здравствуйте. Все нормально. Ничего страшного нет, не переживайте. Для передозировки нужна большая доза и не однократно. А корректная профилактическая доза Аквадетрима в 3 года - 1000 ЕД (2 капли) в сутки., увеличьте на 1 каплю больше.

Светлана Геннадьевна, спасибо большое за ответ)Да,действительно, сегодня все хорошо уже)Но я думаю что пока не буду ей давать его,так как у ребенка пропал дневной сон и она очень нервная из-за этого стала.Сегодня Аквадетрим не давала и она в обед поспала как обычно)

Хорошо, конечно, сделайте паузу.

Здравствуйте, для передозировки витамина Д нужно систематически поступающие большие дозы. В данном случае ничего не случится. В 1 капле аквадетрима - 500 ЕД, в 3 года профилактическая дозировка - 1000 ЕД (2 капли) ?

Эмилия Денисовна, спасибо большое за ответ ❤️

Пожалуйста ?

Здравствуйте.
Переживать не стоит, ничего страшного не произошло.
Интоксикации 100% не случится.
Продолжайте принимать по 2 кап/день круглогодично.

Евгения Сергеевна, спасибо большое за ответ, сегодня все хорошо❤️

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.