Гемиорой у ребенка 4х лет

У дочки всегда проблемы были со стулом . Последние 2 дня какала очень плотный стал был с шариками и большой в диаметре. Сеголня утром увидела в анусе розовую припухлость. Те бкдно одна из складок ануса восполилась. Дочка в обед ещё раз покакала и плакала от боли, жалуется чьи болит попа, сидеть больно. 30 го записались к хирургу, но хочется чеспс облегчить состояние ребёнка, чем можно смазать чтобы утихла боль?

Нет
4 года

Здравствуйте. Обязательно увеличить питьевой режим это важно для профилактики плотного стула и натуживания. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Наносить на перианальную область рекомендую Мирамистин - орошение спреем бесконтактно - разрешён с рождения и через 15 минут после высыхания - мазь Метилурациловую - препарат разрешён с 3х лет

Для разжижения стула рeкoмeндую пробиотик с лактобактериями, можно готовить самостоятельно из закваски Виво, Нарине, Эвиталия, Эдас или любой другой.

Если есть вопросы, пишите. Я на связи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо. Поняла.

Принятый ответ

Здоровья и Удачи!