Что вас беспокоит?

Нехватка витамина Д

Здравствуйте, моей дочери 14 лет, сдали анализы на витамин Д, показатель пришел 18 (более, чем нехватка). подскажите пожалуйста какой препарат лучше пропить и в какой дозировке? Спасибо.

18 Мая 2024·Просмотров: 225·Юрий, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую Вигантол в дозировке 10 капель (5000 МЕ) курсом 6 недель, далее контроль витамина Д по анализу и если показатель нормализуется - переходить на поддерживающую дозировку 4 капли (2000 МЕ). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич,

Принятый ответ

Здравствуйте пропейте 2 мес 4т (8 капель) затем контроль анализа. Выбираем препараты аквадетрим или вигантол

Принятый ответ

Добрый день, Юра . Да действительно, до отметки 30 нужно пить лечебную дозу в дозировке 4000 ме, принимаем 45 дней , затем контроль если показатель выравнивался до 30, переходим на 1500ме. Рекомендую вигантол 8 капель или аквадетрим 8 капель , лекарственное вещество , не БАД

Принятый ответ

Добрый день! Водный раствор витамина Д (Аквадетрим) по 3000 МЕ в сутки (это по 6 капель) ежедневно в течение 1 месяца. Затем снова передать его уровень для контроля. Если уровень будет меньше нормы (30 нг/мл) то можно пропить в лечебной дозе еще 15 дней, а затем уже уйти на профилактическую дозировку по 2 или 3 капли (европейский север России) в зависимости от региона проживания. Если уровень не нормализовался-лучше подойти на очный осмотр к педиатру.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.