Хроническая молочница

Здравствуйте, помогите пожалуйста вылечить молочницу, гинеколог в поликлинике разводит руками. Уже перепробовали с ней все, что можно, не помогает. Сдала посев на чувствительность к антимикотикам. Показало чувствительность к амфотерицину и флюроцитозину. Сейчас лечусь по схеме день через день Гексиконом и Вапигелем, но эффекта улучшения нет. Пробовала до этого: ломексин, итраконазол, флуконазол, макмирор, бетадин, депантон

молочница
33 года

Здравствуйте. В этом случае можно использовать препараты к которым имеется умеренная устойчивость, иногда это даёт положительный эффект, например Кетоконазол вагинально один раз в день 6 дней, затем один раз в неделю 6 месяцев

Спасибо, купила кетоконазол. Подскажите пожалуйста, нужно ли дополнительно внутрь пропить флуконозол по длительной схеме лечения, что предлагает гинеколог Дарья во втором ответе? или достаточно кетоконазола?

Принятый ответ

Моя схема выше

Здравствуйте!
Назначили ли вам длительную схему лечения в течение 6 месяцев?

нет, с моим посевом врач обошла всех коллег, они не знают как меня лечить

Принятый ответ

В таких случаях могут рекомендовать флуконазол 150 мг внутрь в 1, 4 и 7 дни лечения, а далее по 150 мг (1 капсула) внутрь 1 раз в неделю в течение 6 месяцев.
Во время лечения рекомендуют использовать контрацепцию, так как препарат противопоказан при беременности.