Консультация гинеколога /

Как лучше лечить Сandida spp? — вопрос №2506862

Здравствуйте! При сдаче анализа на Фемофлор результаты показали такие значения.
Подскажите пожалуйста , что с этим делать и насколько это страшно и опасно?

Самое интересное, что до сдачи анализа не было никаких симптомов, как только сдала начался зуд и небольшие выделения. Сразу начала пить флюконазол и клотримазол (свечи), но сильно эти препараты мне не помогают. зуд все равно присутствует.

Спасибо!

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Используйте вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, если дискомфорт есть и снаружи, то наносите мазь Пимафукорт 2-3 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище. Однако, учитывая симптомы, лучше про лечиться. В данном случае рекомендуется свечи Клиндацин Б пролонг 1 свеча на ночь во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки- внутрь (пить) -15 дней
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Страшного и опасного ничего нет, это просто дисбаланс собственной микрофлоры. Против Кандиды можно поставить однократно на ночь свечу Залаин, ограничить употребление сладкого, кисломолочного.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату мазка кандидоз.
В качестве санации используйте свечи Ливарол 10 дней во влагалище на ночь.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, используйте свечи макмирор комплекс 8 дней вагинально. На кожу наносите крем залаин до 2-3 раз в день 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, восстановление микрофлоры потом не требуется?
Все таки были у меня уже свечи и флюконазол
Гинеколог, Акушер
Дуожиналь по 2 капсулы 5 дней, далее 10 дней по 1 капсуле
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По данным анализа фемофлор, можно поставить диагноз кандидозный вульвовагинит.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) проставьте свечи клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, на область пораженных участков кожи где зудит можно наносить тонким слоем крем пимафукорт два раза в день 7 дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Клиент
Резеда Венеровна, огромное спасибо за подробный ответ!
Учту все ваши рекомендации!