СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Лаящий кашель

У ребёнка 6 месяцев отёк горла дыхание тяжёлое, при вдохе резком начинается лаящий кашель что то типо лоренгита. Возможно ли делать ингаляции и с какими препаратами так как ребёнок маленький маску не одеть

Нет
43 года
20 Января 2024·Просмотров: 82·Сергей

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! необходимо: Обильное питьё (частое приклладывание к груди+ водичка) ), увлажнение воздуха в комнате до 50-60%.
Ингаляция с пульмикортом 0,25 мг\мл ( 1 мл) + 2 мл физ р-ра 2 раза в день до конца 3 дня.

Здравствуйте, Сергей!
Температура? Еще жалобы есть? Доктор осматривал ребёнка? У детей раннего возраста существует опасность ларингоспазма.
На данный момент показаны ингаляции с пульмикортом + физраствор, существуют детские маленькие маски, через них удобно делать ингаляцию.

Добрый день у ребенка маленький возраст разрешен только пульмикорт . Ингаляции делать нужно по 3-4 раза в день .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.