Сыпь на ногах
Добрый день. У ребёнка 2 года ночью поднялась температура до 39. Сбили нурофеном. Утром пришла врач, сказала красное горло, выписала цитовир-3. На следующий день вечером темп 37.5, спала сама. Утром обнаружила сыпь на задней поверхности бёдер и коленях. Цитовир давать перестали, дали супрастин и энтеросгель. К вечеру сыпь усилилась. Немного на локтях. У врачу записаны послезавтра. Похоже на аллергию или все-же вирусное? Зуда нет, ребёнок ведёт себя обычно
Здравствуйте, поскольку фото нет могу судить только по вашему описанию. Скорее всего у вас розеола ( внезапная экзантема). Эта болезнь вызывается герпесом 6го типа и лечится симптоматически. Сыпь возникает на фоне нормализации температуры, это как сигнал, что вы поправляетесь. Супрастин и энтеросгель не нужны, она сама сойдет довольно быстро.
Добрый вечер. Без фото можно только гадать, о чём идёт речь.
Инна, добрый вечер! Увидела, что прикрепить фотографию не возможно уже на этапе отправки текста ?♀️ Без фото, конечно, вопрос слишком общий..