Консультация лора /

Ребенок просто постоянно болеет — вопрос №2736878

Болеем с сентября симптомы одни и те же температура ,кашель ,красное горло по задней стенке (этот симптом не уходит уже с сентября ) насморк (какие только капли не пробывали ),тяжелое дыхание (которое уходит когда назвначают антибиотики ) до антибиотиков нам назначали три недели ромашку , соду , лора (он сказал что все норм ) рентген он показал все норм ,но красное горло и слизь на задней стенке и не думает уходить даже после антибиотиков педиатр нам отменяет антибиотики на 7 день и все равно красное горло и слизь не уходит ну ок врач выписывает со словами это остаточное уйдет , в результате мы за три месяца болели каждый мес беря больничный и никто из врачей не предложил взять мазок из ротогдотки .я уставши постоянно болеть а врачи не видеть этого лично пошли в лабораторию (правда прошло всего 5 дней после антибиотиков) и нашли стрептококк в минимальных количествах но прошло уже 5 дней опять кашель у нас возможно и дыхание жесткое и слизь стекает

Порекомендуйте пожалуйста что делать чтобы убрать стрептококк

Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Здравствуйте.

По мазку выявлена нормальная микрофлора, которая лечения не требует.

Анализ на ДНК цитомегаловируса и вируса Эпштейн-Барр не информативно, так как однажды попав в организм они остаются пожизненно.

Прикрепите фото горла к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Горло болит как в первый день

Клиент
Недавно был сильный бронхит без симптомов , а до этого синусит

И вы не хотите связывать этот факт что он постоянно болеет ?
Клиент
Горло ни разу не прошло нам уже и желудок лечили думали от этого горло не переставло болеть
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
На этом фото не видно задней стенки горла и небных миндалин.
Ложкой нажмите на язык, прижав его книзу и со вспышкой сделайте фото
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

В мазках предложенных вами выделена абсолютно нормальная микрофлора которая не имеет никакого отношения к симптомам у ребёнка и не требует никакого лечения

Повторите фото горла отжав язык вниз шпателем или ложкой чтобы было видно миндалины и заднюю стенку глотки

Сдавали ли вы общий анализ крови за период болезни?
Принятый ответ
Клиент
Сдавали соэ был высоким и температура с недавней болезни 39
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите пожалуйста результаты анализа к вопросу
Клиент
Прикрепила же
Детский ЛОР, ЛОР
Имею в виду результаты общего анализа крови
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В мазке нормальная микрофлора - это не причина ваших симптомов

Прикрепите ОАК с лейкоцитарной формулой