Консультация педиатра /

Кашель у ребёнка — вопрос №2151994

Здравствуйте
Дочке 2 годика
21 мая с вечера началась подниматься температура до 39(сбивали ибупрофеном и парацетамолом,чередуя)
Температура сбивалась ,но поднималась снова,через несколько часов
Так же было красное горло,ездили к дежурному назначили только обильное пить и сбивать если есть температура,начался кашель был не частый (ребёнка не мучал ) 23 числа сдали кровь ,по ней все в пределах нормы .затем кашель стал нарастать особенно ближе к ночи ребёнку будто бы не хватает дыхания когда она кашляет ,спать не может ,первый день кашля был осипший голос и при вдохе хрип был ,грубоватый такой ,назначили пульмикорт пару дней подышали кашель не уходил ,но не много появлялась мокрота ,сейчас он стал будто бы хуже ,сухой жестокий ,были снова у дежурного врача ,опять ничего не назначили говорят лёгкие чистые
Что кашель от горла и носа ,но с носом у нас все впорядке ни соплей ничего нет
И такой кашель явно не от горла на мой взгляд
Ребёнок при кашле аж краснеет
Подскажите пожалуйста,к кому нам обратиться может какие анализы нужно сдать
Переживаю очень ,вдруг это коклюш ?начиталась всякого
В доме есть еще маленький ребёнок 4 месяца .
Сейчас постараюсь прикрепить видео
1 файл будет с кашлем пару дней назад какой был
2 файл как ребёнок сейчас кашляет

Возраст: 30

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Педиатр
Здравствуйте
Ребёнок привит от коклюша?
Видео не прикрепились
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, да привита

https://disk.yandex.ru/i/g76ZfMJSv5aR4w

https://disk.yandex.ru/i/WBqp9rkOPWYFdw

Педиатр
На первом видео похож на постназальный затек
Второе видео более грубый кашель

Необходим прием антигистаминного зодак/зиртек 10 к 1 р в день на ночь 3-5 дней
Спать с приподнятым головным концом
Ингаляции с физ раствором 2 мл 3 р в день
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, сюда видео не загрузится, только ссылку можно, прикрепите ссылку на яндекс-диск или гугл или ай-клауд, напишите комментарий как прикрепите. Вернусь, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, да я забыла что только в комментариях ссылку может прикрепить

https://disk.yandex.ru/i/g76ZfMJSv5aR4w

https://disk.yandex.ru/i/WBqp9rkOPWYFdw
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Послушал. Для устранения кашля нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня. Питьевой режим увеличить, есть детский чай Липа, Мелисса, Шиповник, Малина фирм Хипп, Семпер, Бебивита - хорошо помогают при кашле и воспалительном процессе
Клиент
Михаил Николаевич, только физраствор ?или с пульмикортом или беродуалом ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Пульмикорт при лающем кашле, такого по видео не услышал.
Клиент
Михаил Николаевич, а беродуал ?

И физраствором дышать
Какая дозировка нужна ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Беродуал назначают при хрипах, этого нет. Физраствор 2-3 мл ингаляция на 7-10 минут.