Консультация гинеколога /

Пожалуйста помогите с лечением — вопрос №1988814

3 года уреплазма не выходит , она всегда есть , я уже ее не трогаю. А вот гарденеллы не было(( как лечить ??? Без антибиотиков !!!!!!! Я уже перепила все, в попытках ее вылечить, антибиотики я пить не буду

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лена, здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, есть ли у Вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, нет , жалоб нет ! Просто более густые выделения стали , тест на овуляцию сделала , поздняя овуляцию показало , просто гуще выделения чем обычно , не надо лечить?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, тогда лечить не нужно. Уреаплазма у Вас в допустимом титре. Гарднерелла чуть повышена, но при отсутствии жалоб во флору вмешиваться не нужно, тем более бесконечными курсами принимать антибиотики, так станет только хуже. Выделения более густые на фоне овуляции скорее всего
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте вас беспокит что-то по самочувствию?
Принятый ответ
Клиент
Элеонора, нет , по самочувствию все в порядке
Акушер, Гинеколог
Уреаплазма в принципе не сильно повышена даже в пределах нормы можно сказать, а гарднереллы можно пролечить с помощью свечей Нео-пенотран форте, затем Свечи Лактожиналь, если что-то беспокоит, но нужно ещё понять соотношение нормальной микрофлоры, если её достаточно и симптомов нет, то в принципе ваш организм справляется. Фемофлор-16 не сдавали?
Клиент
Элеонора, нет , по выделениям гинеколог сама выбрала данный анализ , а не 16
Акушер, Гинеколог
Можно сдать фемофлор-16 для определения соотношения нормальной микрофлоры к условно-патогенной, если полезные бактерии в норме и симптомов нет, лечить не нужно, или если вы сдавали мазок на флору и он в норме невоспалительный и жалоб нет, то лечение не нужно можете добавить в рацион питания кефир и квашенную капусту и организм сам справляется. Подмываться без щелочных средств, допустимо только с помощью Эпиген-геля продаётся в аптеке, но стоит немало, либо подмывайтесь простой водой, щелочи нарушают флору, а по мазку когда есть гарднереллы это Бак.вагиноз, но опять-таки тактика лечения зависит и от вашего самочувствия
Гинеколог
Здравствуйте. Это не инфекция, если у вас нет никаких жалоб, то лечение не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У Вас идеальный анализ
Флора в норме
Если жалоб нет, то лечение не показано
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Без антибиотиков заболевания. вызываемые бактериями, излечить невозможно.
Других методов лечения нет в принципе.
(на случай, если все-таки "будете":
Азитромицин по 1 таб в день за час до еды 6 дней
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней.
Это совершенно безвредные препараты, даже на нормальную флору влагалища не действуют. А если азитромицин в той же дозировке будет принимать и партнер - излечится и уреаплазмоз).
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а если пойдет снова сыпь на коже от антибиотика ? Сразу прекратить ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если будет аллергическая реакция - конечно, прекратить.
Только это не должно быть "снова".
Если у вас отмечалась непереносимость конкретно этих препаратов.то и не использовать их, а подобрать другие.
Клиент
Игорь Игоревич, ну азитромицин пила , не лечит, я все пила с Учетом анализов на чувствительность к антибиотикам .
А если пролечу по вашей схеме , когда сдавать повтор мазка ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Контроль правильно провести - через 2 недели после последней свечи.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Лена, нужно начать сначала с жалоб? Что вас беспокоит? Что один, что другой микроорганизм в норме может жить во влагалище. Лечим только если есть жалобы.
Клиент
Анна Михайловна, обильные выделения белого цвета уже 3 день
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Выделения в норме должны быть, от 1 до 3 мл в сутки это нормальное их количество.
Они могут быть светло - жёлтые , белые или прозрачные, имея при этом кисловатый запах. Консистенция может быть липкая ,эластичная,густая .
Можете полечиться флуомизин свечами , это не антибиотики. Флуомизин одну вагинальную таблетку вводят глубоко во влагалище вечером перед сном, лежа на спине, слегка согнув ноги 6 дней .
Клиент
Анна Михайловна, а Эльжина не похожа с флуомизином ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет , это разные препараты . Флуомизин это не антибиотик