Высокая тему
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, первый раз заболели 28 декабря. Температура 39.8 диагноз поставили ангина. Пропили Амоксиклав 7 дней. Через 2 дня повторно температура 39.6. Сдали кровь, назначили Пандемии, пропили 7 дней. В крайний день приёма антибиотика, опять температура 39. Ребенку 4 года. Старший тоже затемпературил, может от него инфекцию подхватил
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови явная бактериальная инфекция, но данные результаты сейчас уже неактуальны, Вам нужно обязательно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи и показаться врачу очно.
Какая симптоматика кроме температуры?
Алина Александровна, сейчас красное горло, сопли. Неправильно написала. Пропили Панцеф
Алина Александровна, на приёме были вчера. Продлили антибиотик до 10 дней. Моча в норме.
Бессмысленно продолжать принимать панцеф, если на его фоне опять поднялась температура, нужно сдать анализ крови и посмотреть, либо это вирусная инфекция и антибиотик вообще не нужен, либо его нужно заменить.
Алина Александровна, съездили на приём горло опять в налётах. Температура 39.6 , в лёгких чисто. Назначили новый антибиотик Клацид, анализ крови получится сдать только завтра
Хорошо, что врач посмотрел ребенка. Анализы в любом случае лучше посмотреть.
Алина Александровна, подскажите пожалуйста, может ли повторно быть ангина?
Да, это не исключено, но возможно и просто наслоение вирусной инфекции, по анализам будет понятно.
Принятый ответ
Здравствуйте,вам нужно сдать ОАК и Оам обязательно,скорее всего это вирус наслоился и антибиотик не поможет.
Принятый ответ
Здравствуйте кровь бактериальная, сейчас какие жалобы?
Надежда Александровна, здравствуй! Сейчас температура 39.6. Съездили к врачу, в лёгких чисто, горло красное и есть налёт. Выписали очередной антибиотик Клацид. Кровь сдадим только завтра, сегодня уже не принимают.
Надежда Александровна, подскажите пожалуйста, может ли по новой быть ангина?
Можете сфотографировать налёт?
Есть ли возможность сделать стрептатест? Если да -то купите и сделайте,
если положительный ,то начинаем антибиотик
если отрицательный ,то сдаём кровь и решаем по антибиотику.
Надежда Александровна, позже да, сейчас спит
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сделать свежий анализ крови, мочи, не вижу смысла продолжать Панцеф, если на нём поднялась температура. Если этиология вирусная, антибиотик не поможет. Рекомендую сделать стрептатест, тест на грипп и ковид. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.