Малышка 1,5 месяца насморк и стул с примесью зеленой слизи
Добрый день старший ребенок 5 лет заболел отмечается только насморк с вчерашнего дня заболела младший ребенок 1,5 был только насморк, решила дать анаферон капли 3 раза дала за вчерашний день, до этого со стулом было все хорошо желтого цвета, сегодн утром обнаружила в желтом стуле зеленую слизь, стал стул жидковат, я на ГВ с сильным ограничением в молочных продуктах так как пошла сильная аллергия на лице высыпания были, педиатр сказал сильно ограничить молочку, лицо прошло, ребенок спокойнее чем обычно спит больше,обычно засыпал не так быстро, возможно на фоне болезни скажите пожалуйста мог ли анаферон спровоцировать слизь в стуле плюс простуда, ведь в составе лактоза есть как я поняла, стоит ли очень переживать? Так как с первым ребенком на эту тему я очень намучилась
Здравствуйте, в случае выделений из носа , силу может разжижаться и быть более частым, так же в таких случаях характерно появление слизи в стуле. Рекомендовано проводить туалет носа солевыми растворами , противовирусные препараты кроме препаратов против гриппа не имеют доказанной эффективности, поэтому не рекомендовано использовать.
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, нос рекомендуется промывать аквалор или аквамарис стронг, там больше соли он убирает заложенность носа и зелень.
Противовирусные, не доказано, что работают.
Слизь допускается, так как ещё не зрелая ферментативная система и при насморка, она увеличивается.
Ребенок на ГВ зачем дополнительно водой поить, ребенок не разу не сосал бутылочку и соску
Я чаще прикладываю ее к груди
Вопрос, ребенку 1,5 года или 1,5 месяца? Я поняла 1,5 года
Месяца
Тогда нос рекомендуется, промывать аквалор или аквамарис капли 4 раза в день, при заложенности рекомендуется називин бейби,вода не рекомендуется, полностью на грудном вскармливании, если ребенок.
Здравствуйте! Реакция на препарат индивидуальная не исключается, противовирусные по современным рекомендациям не имеют доказанной эффективности безопасности, поэтому препаратов не имеет смысла использовать.
Так же на фоне насморка стул может становиться более жидким и слизистым.
На данный момент может быть рекомендовано только симптоматическое лечение вирусной инфекции – обязательно поить ребенка - обильное теплое питье 40 мл\кг.
Рекомендуется промывать нос ребенка аквамарисом/физ.раствором, хорошо удаляя слизь.
При сильной заложенности носа используется сосудосуживающее — називин, не более 2 раз в сутки, не более 5 дней суммарно.
Важно поддерживать оптимальные условия в комнате, температура не выше 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не пересушивать слизистые и не провоцировать большее образование слизи.
Ребенок на ГВ зачем поить водой?
Принятый ответ
Прошу прощения, написано 1,5, думала лет. На чистом гв малыша не нужно допаивать.
В остальном те же рекомендации