Консультация гинеколога /

Есть вероятность забеременеть? — вопрос №1832987

Хронические заболевания: Нет Здравствуйте, у меня такой вопрос: был половрй акт случайно, приняла Эскапел. У меня 6-й день месячных. Приняла джес плюс под номером 5 и 6. Вопрос: на следующий день мне начать принимать джес под номером 1 или под номером 8? Цикл собъется если так получилось? Есть вероятность забеременеть?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Елизавета, во время приема КОК нельзя принимать ЭК (да и нет никакой необходимости).
Сейчас продолжаете прием Джес по обычной схеме (далее, по порядку). Возможна менструальноподобная реакция на активных таблетках

Беременность не наступит.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо. Тут просто момент в том, что раннее принимала джес а сейчас четвёртый месяц на перерыве. Половой акт был не защищенным. Подумала что экстренно надо возобновить прием кок поэтому и начала пить с 6 начала цикла таблетку под номером 6. Вопрос: завтра выпить под номером 1 или продолжить под номером 7?
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Это совсем другой случай тогда.
Прием Вам нужно продолжить далее с 1й таблетки (они все одинаковы по составу).
Прием КОК максимально начинают с 5 дня цикла, поэтому на этой упаковке желательна доп.контрацепция (как минимум, первые 7 дней приема)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность не наступит. Продолжайте приём КОК далее по схеме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Таблетки пьете как обычно дальше, по схеме , 7, на след день 8.
Вы только на старте приема КОК, первую пачку пьете ? Если да, то на 1 неделе приема на старте гормональной контрацепции, требуется доп контрацепция, поэтому вы верно сделали, что приняли эскапел.
Клиент
Алина Владимировна, спасибо. Еще такой момент что я запила Эскапел газировкой водой, ничего страшного? Какова вероятность забеременеть?
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного.
Если начали прием КОК с 1 дня цикла + эскапел, то вероятность стремится к 0.
Клиент
Алина Владимировна, неет, вот именно что я начала пить coc с 6 дня цикла , а не с 1.
Акушер, Гинеколог
Поняла вас. Тогда вы пьете сейчас с 1 по 4 табл, каждый день по 1, затем 8 и далее уже по схеме, как они идут в пачке . Через 10 дней от ПА сдать кровь на ХГЧ.
Дополнительно еще 7 дней вам нужна контрацепция.
Конечно, с 6 дня цикла КОК работать уже не будет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Кок принимают по схеме с первой таблетки , и продолжаете дальше
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елизавета, здравствуйте!

Сейчас можете начать с первой таблетки по четвертую, которые не принимали. Дальше продолжить с восьмой и далее по схеме принимать. Все розовые таблеткой одинаковые по составу, поэтому ничего страшного.

Дополнительное первые 7 дней контрацепция презервативами