Киста яичника и лечение Дюфастоном

Здравствуйте! Три месяца назад нашли кисту яичника 5см, подозрение эндаметриойдная. Гинеколог назначила Дюфастон первый месяц с 5 по 25д, и последующие два с 11 по25. На фоне дюфастона два цикла были очень короткие, по 22 и 23 дня, а обычна 26-28д. И УЗИ показала после такого лечение ,что киста увеличилась до 6см. Гинеколог предложила продолжать пить Дюфастон ещё два месяца с 16 по25д. Вопрос: нужен ли мне Дюфастон,если киста увеличивается ? Может мне подойдёт другое лечение? Благодарю.

Эндаметриоз
32 года

Добрый вечер! Если киста эндометриоидная, то ее надо удалять хирургически. Она не лечится консервативно

Илона Альбертовна, благодарю!

Дюфастон хорошо лечит эндометриоз в самой матке и при приёме 2-3 таблетки каждый день. Такую кисту надо оперировать.

Матвей Анатольевич, благодарю за ответ!